Журнал «Литера»

Литера

Журнал, год

Журнал рассчитан на широкий круг читателей, и его печатные материалы должны соответствовать уровню современного литературного слова. Публикации материалов аналитического характера культурно-исторического направления должны представлять историю и культуру края в контексте с историей России.

В издании должны быть представлены следующие разделы: «Проза», «Поэзия», «Публицистика», «Критика».

Журнал выходит с начала 2012 года, и в первом квартале 2013 года вышел его пятый номер.

Долгожданный литературно-художественный журнал в городе Йошкар-Ола появился благодаря инициативной группе писателей, которую организовал поэт Анатолий Подольский, и деятельность которой увенчалась успехом благодаря поддержке Главы Правительства Республики Марий Эл Леонида Маркелова.

«Литера» печатается на русском языке и финансируется из республиканского бюджета. Журнал восполнил потребность республики в печатном издании журнального типа, в котором местные авторы публикуют свои художественные и документальные произведения. В журнале кроме прозы, поэзии, критики публикуются материалы аналитического характера культурно-исторического направления, которые представляют историю и культуру марийского края в контексте с историей России.

Журнал предоставил свои страницы писателям, историкам, археологам, краеведам и другим авторам для публикаций художественного и документального жанра.

«Литера» выходит один раз в квартал.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• 2012
  • 2013