Василий Жильцов, Сергей Кружков, Анатолий Салуцкий, Валерий Штейнбах «Игры ХХII Олипиады. Москва 1980»

, , ,

Игры ХХII Олипиады. Москва 1980

Документальное произведение

Альбом «Москва-80», подготовленный издательством «Физкультура и спорт», рассказывает об Играх XXII Олимпиады, проходивших в столице Советского Союза с 19 июля по 3 августа 1980 года. Эти 16 незабываемых дней навсегда вошли в историю мирового олимпийского движения не только высокими спортивными результатами, показанными спортсменами, приехавшими в Москву со всех континентов земли, но прежде всего как яркий, красочный праздник спорта и искусства, отразивший стремление народов к миру, согласию, красоте.

В альбоме читатель найдет репортажи обо всех наиболее значительных событиях Игр и познакомится со всеми героями Московской олимпиады.

На более чем 300 страницах книги содержится огромное количество красочных фотографий, а также подробнейшая статистическая информация о ходе соревнований. Кроме того, тут есть много перепечаток газетных статей и интервью со спортсменами, которые публиковались во время Олимпиады. Книга интересна любителям истории спорта, а также всем, кому небезразличен олимпийский мишка.