Анна Арнольдовна Антоновская «Великий Моурави. Книга четвёртая. Ходи невредимым!»

Великий Моурави. Книга четвёртая. Ходи невредимым!

Роман, год; роман-эпопея «Великий Моурави»

Издание 1967 года. Сохранность хорошая. Многотомный исторический роман-эпопея Анны Антоновской «Великий Моурави» относится к числу наиболее популярных произведений многонациональной советской художественной прозы. Являясь плодом почти сорокалетнего интенсивного и вдохновенного творческого труда, это замечательное произведение большого познавательного и эстетического значения воплощает в себе характерные специфические черты, основные идейно-художественные принципы советского исторического романа, занимающего видное место в литературе социалистического реализма. Книга пронизана беспредельной любовью и уважением к грузинскому народу, изображению исторического прошлого которого писательница посвятила всю, или почти всю, свою творческую жизнь. «Великий Моурави» Анны Антоновской — крупнейшее художественное произведение, воссоздающее трагический образ Георгия Саакадзе — национального героя Грузии — и суровую эпоху его жизни и деятельности. Стихи и комментарии Бориса Черного.

Части шестая и седьмая романа-эпопеи.

— роман-эпопею «Великий Моурави»

Великий Моурави. Книга 4
1967 г.