Дмитрий Пискорский «Лінія шквалу»

Лінія шквалу

Повесть, год

Зло всегда с нами. Иногда далеко, иногда близко. А порой — слишком близко...

Всего один телефонный звонок может изменить жизнь. Тимофей Виренко даже не подозревал, что жажда мести заведёт его настолько далеко.

Вопросы всплывают в его сознании в то время, когда опасность прячется за каждым углом.

Возможно ли различить безумие от реальности, если грань между ними смывается волнами ливня?

Кого несут с собой ночные молнии, зависнувшие над городом?

И что ожидает Тимофея в конце самого длинного кошмара в его жизни?

Сансара от асура. Лінія шквалу

Верите ли вы в параллельные миры? В то, что где-то в другом измерении вы проживаете иную жизнь? Д. Пискорскому удалось создать два параллельных мира такими органичными, что безоговорочно и всецело погружаешься в их бытие и переживаешь вместе с героями историю-расследование. Автор разбрасывает по тексту подсказки, поймав которые, задумываешься: а может, второй мир лишь в голове главного героя? Но дороги повествования увлекают за собой дальше, и ты уже ни в чем не уверен, кроме того, что тебе нравится по ним блуждать. Нуар+психологические головоломки+узнаваемое настроение города+отменный украинский язык, за который автору отдельное спасибо = цельная история поисков ответов, а может на самом деле самого себя.