Кристиан Данн «Bloodspire»

Bloodspire

Другие названия: Кровавый шпиль

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «Warhammer 40,000»

Отделению скаутов Кровавых Ангелов предстоит открыть путь дерзкому воздушному штурму, который возьмёт город и обеспечит победу на планете Асконар.

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Битвы Космодесанта»  >  Аудиокниги

Warhammer 40000. Дети Примархов. Рассказы

Какое-то дно. Актёры стараются, но материал настолько скучен что его даже формат аудиодрамы не спасает. Из плюсов только короткая длительность, но полчаса можно прожить с большим толком — например, прочитать или послушать что-нибудь другое.

Если прямо кровь из носу хочется аудиодрамы на полчаса — послушайте лучше The Rage of Asmodai или The Assassination of Gabriel Seth. Они намного лучше.

Образцовая военная операция Астартес. Дано — взбунтовавшийся против Империума мир-Улей и рота Кровавых Ангелов, а так же одна-единственная ночь. Результат — расправа настолько показательная, что уже к утру вся планета снова вернулась к Империуму. Цена этому со стороны Космодесанта — несколько подбитых единиц бронетехники, один раненный боец и несколько десятков тысяч израсходованных боеприпасов. Такие истории прекрасно иллюстрируют, насколько Астартес превосходят обычных, не слишком хорошо подготовленных, людей.