Джош Рейнольдс «Фабий Байл. Прародитель»

Фабий Байл. Прародитель

Fabius Bile: Primogenitor

Роман, год; цикл «Warhammer 40,000»

Он известен под многими именами – Владыка Клонов, Свежеватель, Прародитель. Он является отражением обмана и извращения, люди и монстры боятся его. Безумец, известный как Фабиус Байл, который в прошлом был Главным Апотекарием детей Императора, обладает непревзойдёнными знаниями о генетических манипуляциях. Сейчас же он изменник среди изменников, его не выносит тот, кого он когда-то называл братом, и даже самые деградированные из космической пехоты Хаоса боятся его имени. Байл, изгнанный за свои темные эксперименты, отступил в глубины Глаза Террора, оставив за собой след извращенной мерзости. Но когда бывший студент приносит слух о высшем призе, Байл не может устоять и в очередной раз втягивается в котел войны. Во время захватывания приза Фабиус Байл может узнать единственный секрет, который он не мог разгадать… секрет, который может предотвратить его неизбежный конец.

© Перевод аннотации radag

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Фабий Байл»

А. Дубова (1)

Фабий Байл. Прародитель

Знакомым с миром гримдарка и умеющим выковыривать изюм из булки (т.е. всякие интересные моменты и описания) зайдет на ура. Килотонны пафоса, резни и мерзостей. Образ Фабия Байла прописан отлично, он не безумный маньяк, а ученый со сверхзадачей. Минус книги в сюжете, результатов событий нет, он обрывается на полуслове, а ожидание продолжение может затянуться на неопределенный срок.