Бен Каунтер «Кассий»

Кассий

Cassius

Повесть, год; цикл «Warhammer 40,000»

В 41-м тысячелетии Империум Человека вынужден вести постоянные битвы за выживание против мириадов врагов, стремящихся его уничтожить. На переднем фронте этих битв — космодесантники, генетически усовершенствованные сверхлюди, единственная цель которых — сражаться и побеждать. Когда в опасной близости к Солнечной системе обнаруживают флот-улей тиранидов, две полные роты ультрадесантников отправляют, чтобы найти и уничтожить этих опасных инопланетян. Ультрадесантники, возглавляемые легендарным капелланом Кассием, должны остановить тиранидов, неважно, какой ценой. Воины берутся за дело с типичными для них отвагой, доблестью и честью, но их шансы близки к нулю, а Кассий чересчур импульсивен, так что победа далеко не гарантирована.

© перевод аннотации: zarya

Кассий

Cassius

И так, очередной шедевр от цикла «SPACE MARINE» и это Кассий! Капелан роты Ультрамаринов. Книга очень понравилась несмотря на то что она на 200 с небольшим страниц, прочел я ее за 2 неполных дня.

Книга повествует о войне 3 и 5 роты Ультрамаринов с тиранидами. На которой капелан встречает старого врага и в очередной раз сразится с ним в смертельной битве.

Книга понравилась именно тем, что все время посвящено сражениям, нет «мыла» в книге вообще, и это одно из главных причин за что мне нравятся книги Бена Каунтера + шикарная обложка и в книге так же имеется цветная вставка знамени. Вообщем советую к обязательному прочтению этот цикл!

Книга проходная, на один раз прочесть, да ещё и короткая. Сюжет бесхитросный — ультрамарины против тиранидов, можно сказать классика жанра. Хоть и неплохо написано, но, ручаюсь, вряд ли вас затянет повествование. Впрочем, истинным фанатам может зайти.