Ардмир Мари «Гномка в помощь, или Ося из Ллося»

Гномка в помощь, или Ося из Ллося

Месть одержимых не знает границ!

За сломанную деревяшку с набалдашником и наконечником меня приговорили к году исправительных работ на благо буйного мага. И не важно, что живет он в худшем из районов и страдает ужаснейшим из недугов. Если связываться с ним запрещено законом, а спорить опасно даже суду, лучше без слов отдать, что просит…

Но вопреки планам чужим у меня есть свои грандиозные, свободолюбивые и чисто гномьи. Так что монстры поместья не указ, шпионские интриги не повод к отступлению, любвеобильный глава контроля не преграда — отодвинем куда надо. А что до исхудавшего и желтоглазого оружейника-мага… Откормим, отмоем, озадачим новым делом, а может, и собой.

Не оставлять же несчастного без пригляда.

Опубликовано в сети в 2017 г.

Активный словарный запас: средний (2886 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 56 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 55%, что гораздо выше среднего (37%)

Гномка в помощь, или Ося из Ллося

Неплохо прописаны характеры героев и их взаимодействие. За это плюс. Редкость в жанре.

С описанием мира проблемы. Что-то есть, но уникальности как таковой нет, атмосфера — абсолютно дефолтная.

С точки зрения товаро-денежных отношений все совсем уж плохо. Это грустно, ведь они занимают значимую часть книги.

В целом читабельно, когда совсем уж заняться нечем. Слог глаза не царапает. Динамика сюжета в наличии. Персонажи вызывают симпатию.

Под конец правда все начало подскатываться, а главным добивающим гвоздем было обязательное

а когда маленькие???
Я понимаю — закон жанра, но вот не в характере героев это было ну вообще.

Сказка для детей в виде комикса. Как и почти любая женская фантастика требует полного отключения интеллекта. Очень наивно, но мило.