Владимир Поселягин «Псион»

Псион

Роман, год; цикл «Гаврош»

Он овладел тайными знаниями и стал псионом необычайно высокого уровня, теперь он дворянин, более того — глава рода, но одно экспериментальное заклинание — и Зак Он очнулся в знойной пустыне без магии, лишенный всех своих псионических способностей. В этой вселенной все иначе, и выученные базы знаний не спасут псиона. Заку предстоит выбор — помогать попавшим в беду или выбираться самому; осваивать здешние споки или искать путь в уже обустроенный собственный мир, на который у него были большие планы. Он не умеет ждать и надеяться: страшные враги, прекрасные девушки и космические корабли — здесь и сейчас Зак Он берет от жизни по максимуму!

— цикл «Гаврош»

Псион

Ссылка на сообщение , 4 мая 2019 г.

один из моментов чем на меня произвел впечатление этот роман

Проверил оружие, выстрелив в открытый зев горна, раздалось тихое шипение, и в цель ушла короткая полоска лазерного выстрела. Хм, выстрел меня не впечатлил, винтовки быстрее стреляли. В том смысле, что светящаяся поражающая полоса выстрела летела достаточно медленно. У меня очень серьёзная реакция, хорошо натренировал в боевых капсулах виртуального погружения. То есть шанс уйти с траектории выстрела был, надо это запомнить.

хотя возможно я чего-то не понимаю и медленно летящая полоска лазерного выстрела вполне нормально, я ведь сам такое видел в старых видеоиграх :-)