Ирина Котова «Тёмное наследие»
- Жанры/поджанры: Фэнтези (Эпическое фэнтези | Героическое фэнтези | Технофэнтези | Научное фэнтези ) | Любовный роман
- Общие характеристики: С ярко выраженной любовной линией | Приключенческое | С множеством интриг
- Место действия: Другой мир, не связанный с нашим
- Время действия: Неопределённое время действия
- Сюжетные ходы: Становление/взросление героя | Сверхъестественные способности, супергерои | Спецслужбы | Артефакты | Сновидения, формы изменения сознания | Фантастические существа (Драконы | Оборотни, метаморфы | Демоны, черти ) | Обучение в школе/академии/ВУЗе
- Линейность сюжета: Линейно-параллельный | Линейный с экскурсами
Все сильнее и сильнее эхо темного наследия Черного Жреца — бога, которого давно нет на Туре. Все чаще и чаще случаются прорывы в другой мир, откуда появляются чудовища. Все слабее и слабее становится магия мира. Все отчаяннее и рискованнее попытки заговорщиков вернуть темного бога… Еще много загадок предстоит решить прежде, чем все изменится.
Входит в:
— цикл «Королевская кровь»
Лингвистический анализ текста:
Приблизительно страниц: 420
Активный словарный запас: средний (2927 уникальных слов на 10000 слов текста)
Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)
Доля диалогов в тексте: 44%, что немного выше среднего (37%)
страница всех изданий (3 шт.) >>
Отзывы читателей
Рейтинг отзыва
Северина, 27 мая 2024 г.
Часть шестая цикла об огненных носительницах королевской крови и их нелёгкой доле меньше насыщена событиями. Зато больше раздумий, страданий и самокопаний. Жизнь принцесс, королей и королев Туры прекрасна только с фасадной стороны. За золочёными дворцовыми дверями скрывается слишком много боли, грязи, ненависти и предательств. Словом, по здравом размышлении, завидовать принцессам Рудлог не стОит. И хотя девушки неспешно и поочерёдно находят-таки своих героев, тем героям тоже достаётся под заваязку.
И у соседних королевств, как выясняется, не всё гладко
Тем интереснее ждать продолжение.
подробные результаты анализа >>