Аркадий Вайнер «Нелюдь»

Нелюдь

Другие названия: В раю запрещена охота

Повесть, год

Зоя Михайловна Шерстобитова, ещё миловидная женщина, но уже занимает значительный пост в обкоме партии. Порой строга в своих суждениях, но партийная должность требует чёткости в работе. А вот в семье, она просто жена и любящая мать, своего сына Марата. И вот, в тот день, когда её муж Сергей, начальник геологоразведочной экспедиции возвращается домой они оба узнают, что их сын Марат похищен и похитители требуют значительную сумму денег.

© SAG

Журнал «Советская милиция» №№ 9-12, 1990г.

— журнал «Советская милиция № 9 1990», 1990 г.

— журнал «Советская милиция №10 1990», 1990 г.

— журнал «Советская милиция №11 1990», 1990 г.

— журнал «Советская милиция №12 1990», 1990 г.

— журнал «Мы 1992/2-3», 1992 г.

Часы для мистера Келли
Не потерять человека

Советская милиция №11 1990
Советская милиция № 12 1990
Советская милиция №10 1990
Советская милиция № 9 1990
Мы 1992/2-3

Ох, уж эти вырезки из старых советских журналов. Где уж было найти книги? А, порой вот такие произведения и не выходили в издательствах. Так и осталось наверное, это повествование, напечатанное в сокращённом варианте, как журнальная. Или автора не хватило терпения довести всё до ума. Или. Не буду распространять слухи, но в это время у братьев случился какой-то спор.

Короче, опус от одного из тандема. Новая тема кинднепинга на советском материале с участием высокопоставленной чиновницы. Нет, её чувства и порой поступки можно понять, любая мать готова всё отдать за безопасность своего ребёнка. Но, вот описание действий милицейских сотрудников, порой вызывают сомнения и вопросы. Хотя, автор приводит хорошую фразу вложив её в уста одного из начальников; мы слышали об этом, читали, но в реальности сталкиваемся впервые, и что надо делать просто не знаем. Может, поэтому «умильно» читается глава, как в тюрьме уголовники обсуждают это событие. И один из них решает помочь советской милиции.

«Советские уголовники, против похищения детей»!!!

Но, кто же тот, кто организовал похищение ребёнка и которого естественно вычислила советская милиция? Назвать, это получить минус. Хотя, вряд ли кто ещё читал этот опус. Короче, один из тех, кто был близок, уж очень близок к безупречной партийной функционерке.

Продукт, я имею в виду произведение, перестройки, когда многие писатели просто не знали, куда подует ветер перемен.