Джордж Манн «Шрайк»

Шрайк

Shrike

Повесть, год; цикл «Warhammer 40,000»

Прославленный боец, Шрайк поднялся в рядах одного из самых загадочных и смертельных братств до магистра ордена. Среди своих братьев он вошел в легенду. А начиналась эта легенда в чащобах Киавара, тихо и незаметно. Кайваан сражался и поверг множество врагов, но один из них, вожак зеленокожих Горкруша, не давал ему покоя. На пути от ветерана до теневого капитана Шрайк снова и снова сталкивался со старым противником, полный решимости окончательно расплатиться по счетам и жестоко отомстить чужаку.

Шрайк

Shrike

Ещё одна из книг серии SPACE MARINE, на самом деле это была первая книга которую я прочел из этой серии. На мой взгляд она оказалась слабой, очень. Я большего ожидал от гвардии Ворона. Несмотря на то что гвардейцы имеют интересные способности, само повествование не раскрыло интересности в прочтении, да и сюжет так себе «беготня за орками»??‍♂ну так себе... Книга состоит из 3 частей не смотря на то что там 175 страниц. Радует одно, что эти три части связаны друг с другом, иначе кто читал очень много книг в жизни прекрасно понимает, что в таких случаях произведения ни о чем. В общем оценку книге я поставил очень маленькую и читать могу посоветовать лишь тем, кто не реально «повернут» на Warhammere, читать что бы «поставить галочку»