Евгений Лукин «Отец»

Отец

Произведение (прочее), год

Воспоминания писателя об отце — известном артисте театра Юрии Григорьевиче Лукине.

— сборник «Ё», 2011 г.

Ё
Ё

Ссылка на сообщение , 26 марта 2011 г.

Трогательная история. В рассказ о своем отце Лукин вложил душу и чувства, сказал то, что, возможно, не успел сказать отцу в свое время. Пусть и в приукрашенном виде, перед нами предстает очень незаурядная личность с непростой судьбой, человек больших талантов, большой силы воли, хотя и не лишенный своих слабостей. Через судьбу одного человека показана, пусть набросками, и целая эпоха в жизни нашей страны. Спасибо Евгению Лукину за то, что он познакомил меня со своим отцом. Таким человеком можно только гордиться.

Ссылка на сообщение , 12 сентября 2015 г.

Мама и Папа. Два главных в жизни слова (не спорю, бывает что у кого-то одно из них. но не о том речь). И каждый из нас рано или поздно проходит через момент осознания, что их больше нет, а всего чтобы ты хотел им сказать и выразить — ты так и не сказал. Это страшно.

Лукин молодец. Нашёл слова для этого сугубо личного эссе. Ещё капелька, продляющая жизнь в человеческой памяти. Ибо я вот свято верю, что человек жив до тех пор, пока о нём помнят.

Ссылка на сообщение , 8 февраля 2013 г.

Друг, «подсевший» на прозу Евгения Лукина, подкидывал мне, завлекая, рассказы автора. Однако, у меня зависимости как-то не сложилось, впечатлял только щедрый русский язык писателя, многие истории читала с наслаждением. Просьба прочитать произведение «Отец» сопровождалась словами: «Если не проникнешься, можешь Лукина не читать!»

Я прониклась. Так чудесно было познакомиться с выдающимся человеком через взгляд его сына. Зарисовки памяти, переданные бумаге с любовью, восхищением и гордостью, дышат жизнью и историей. Биографические этюды написаны просто и открыто, казалось, что не читаю, а слушаю устные семейные предания, воспоминания устами любящих людей.

Очень любопытно было увидеть фоном и родной Севастополь, спасибо за эти частички прошлого, Евгений Юрьевич.

...А читать Лукина я обязательно буду — в произведениях писателя я всегда что-то нахожу, открываю для себя.