Карл Александр «Эпоха за эпохой. Путешествие в машине времени»

Эпоха за эпохой. Путешествие в машине времени

Time After Time

Роман, год; цикл «Послесловие к Уэллсу»

Перевод на русский: Т. Черезова (Эпоха за эпохой. Путешествие в машине времени), 2017 — 1 изд.

Лондон, 1893 год. Писатель Герберт Уэллс показывает своим друзьям собственное изобретение — машину времени. Он не подозревает, что хирург Джон Лесли Стивенсон, товарищ по колледжу, на самом деле и есть ужасающий Джек-потрошитель. Но когда в дом врываются детективы из Скотленд-Ярда, чтобы задержать убийцу, Потрошитель угоняет машину времени и переносится в будущее.

Уэллс, чувствующий собственную ответственность перед потомками за побег маньяка, отправляется следом за ним в прекрасное далеко и оказывается в нашем времени в солнечном Сан-Франциско. Сможет ли фантаст остановить Убийцу из Уайтчепела?

Книга, ставшая основой для кинофильма с Малькольмом Макдауэлом и нового ТВ-сериала на канале Эй-би-си!

— цикл «Послесловие к Уэллсу»  >  Произведения зарубежных авторов  >  цикл «Эпоха за эпохой»

«Путешествие в машине времени» / «Time After Time» 1979, США, реж: Николас Мейер

«Эпоха за эпохой» / «Time After Time» 2017, США, реж: Маркос Сига, Эллисон Андерс, Тим Эндрю др.

Эпоха за эпохой. Путешествие в машине времени

Time After Time

Ссылка на сообщение , 27 января 2018 г.

Здорово! Нет, правда здорово. Книга попала ко мне случайно, откладывал ее прочтение до последнего. И вот решился, и не пожалел! Роман, как оказалось написан простым языком, читается легко, да и перевод оказался на высоте. Глянул год (1979) написания, вот теперь понятно почему, так понравилась книга. Так уже не пишут, да и так уже не переводят. Сюжет прост и интересен. Джек Потрошитель уходя от полиции в своем времени запрыгивает в машину времени, которую сделал Герберт Уэллс и попадает практически в наше время. За ним не раздумаваясь вслед отправляется Уэллс. И вот, тут начинаются приключения Герберта в будущем, но у него задача найти маньяка и вернуть его в свое время, для передачи его в руки правосудия. Все приключения в будущем довольно ярко преподнесены читателю. Если убрать моменты с эрекцией Уэллса, которая возникала даже на движущий автобус, то поставил бы десятку автору. Ну, а так твердая 9-ка!