Карл Александр «Time After Time»

Time After Time

Роман, год; цикл «Послесловие к Уэллсу»

Средняя оценка:0

Лондон, 1893 год. Писатель Герберт Уэллс показывает своим друзьям собственное изобретение — машину времени. Он не подозревает, что хирург Джон Лесли Стивенсон, товарищ по колледжу, на самом деле и есть ужасающий Джек-потрошитель. Но когда в дом врываются детективы из Скотленд-Ярда, чтобы задержать убийцу, Потрошитель угоняет машину времени и переносится в будущее.

Уэллс, чувствующий собственную ответственность перед потомками за побег маньяка, отправляется следом за ним в прекрасное далеко и оказывается в нашем времени в солнечном Сан-Франциско. Сможет ли фантаст остановить Убийцу из Уайтчепела?

Книга, ставшая основой для кинофильма с Малькольмом Макдауэлом и нового ТВ-сериала на канале Эй-би-си!

— цикл «Послесловие к Уэллсу»  >  Произведения зарубежных авторов  >  цикл «Time After Time»

«Путешествие в машине времени» / «Time After Time» 1979, США, реж: Николас Мейер

«Эпоха за эпохой» / «Time After Time» 2017, США, реж: Маркос Сига, Эллисон Андерс, Тим Эндрю др.

В планах издательств:

Эпоха за эпохой. Путешествие в машине времени