Дмитрий Федотов «Ветер смерти»

Ветер смерти

В одном из городов сибирского округа происходят странные события. В гостинице находят труп молодого человека. Через некоторое время в комнате отдыха центрального стадиона города находят труп ещё одного молодого человека, как оказалось — капитана местной сборной по футболу. При первичном расследовании выясняется, что они умерли от Старения. Местная милиция только и делает, что разводит руками, параллельно за это дело берётся Дмитрий Котов — сотрудник еженедельника «Вестник», отдел уголовной хроники.

Активный словарный запас: высокий (3211 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 73 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 49%, что гораздо выше среднего (37%)

Ветер смерти

Этакий молодёжный Мистический Детектив, причём все персонажы взрослые. Есть интересные задумки, к примеру:

Центр альтернативной медицины «Cветовид», где всякие целители, гадалки и прочие «спецы» могут официально работать во благо народа, причём в романе они действительно имеют «силы», интересно описанны Чакры и методы работ с ними, или материализация человеческих тёмных качеств как отдельный фантом-личность.

А больше всего в этой книге мне понравилась... Обложка :), Таинственная, зеленоглазая русско-азиатская красотка предлагает «Испить мистическим шеломом Дону» и отправится в путь любовного забвения без возврата :). Причём есть похожий персонаж в романе.

В общем средний роман, но если же эта книга у вас завалялась то прочитать стоит.

До семёрки не дотягивает, а шесть маловато. В общем оценка — 6.5