Эль Бланк «Атрион. Влюблён и опасен»

Атрион. Влюблён и опасен

Роман, год; цикл «Внеземные расы»

Выпускница разведшколы Таис Саталь, на что вы готовы, чтобы исполнить свою мечту и добиться желаемого?

Фиктивно выйти замуж? Легко. Стать двойным агентом? Запросто.

Отправиться изучать неизвестную ранее цивилизацию? Без проблем! Две? Ещё лучше!

Попробовать шеклак? Не знаю, что это, но рискну.

А если вам придется работать в паре с атрионом? С представителем самых загадочных во Вселенной разумных существ? Ух, какие вы задачи ставите… Он, кажется, в кого-то влюблён? Что?! В меня? Вот это новость! Осталось выяснить, чем же он так опасен…

Активный словарный запас: средний (2798 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Атрион. Влюблен и опасен

Это так плохо, что кому то может быть хорошо.

Дамы, мадамы, девушки, женщины, девочки и случайные господа-мужчины, добро пожаловать на скорый поезд «Как бы романтик-лав-стори в декорациях космической фантастики» — «Счастливый финал». Наш поезд промчится, по уверенно проложеным автором путям, без остановок и каких либо поворотов.

Ту-ту-туууу!!!! Вуиииии!!!

Итак, мы отправляемся в путь с вокзала Будущее, 28 век.

Главная героиня, умница, красавица, спортсменка, комсомолка, дочь главного разведчика Конфедирации земной, подруга, а в скоре и жена, сына президента Конфедерации Земли. Выпускница Разведшколы. Единственная надежда на установление контакта с новой, раннее не встречавшейся цевилизацией гуманойдов. До этого были пришельцы, с острыми ушками, с синими волосиками, и ну точь-в-точь просто человеки. А тут Атрионы, прилетели с призывом о помощи для всей своей планеты. Новички значит так же не дурны собой, волосики у них все такие разноцветные, и перламутровые, и желтые и брюнеты, в общем радуга какая-то.

Обратите внимание, мы уже на корабле новой расы, вникаем в суть задания, узнаем особенности иномерян, проявляем талант разведчицы.

Но, этот пейзаж мы уже проехали. Впереди высадка на новую планету, к новым неизведанным личностям, врагам атрионов. Вжух, мы в плену. Вжух, мы не в плену. У нас глубокое внедрение в стан вероятного противника. Уиии, посмотрела телек, получила разведданные, пищу для глубокого анализа и понимания как устроенно общество. Но не достаточно, нужно же еще углубить знания, и передать их заказчику. Выход, устроится в летно-космическую академию, для свободного рейда на планету атрион. Сдача вступительного экзамена, бац десятидневный курс закончен. Хитрые маневры, горячая встреча с симпатичным и интересным нанимателем. Гениальный план, мы возвращаемся, но уже не одни, всех спасать и узнавать тайны. Только что мы промчались мимо более чем половины истории. Устраиваемся в архивные структуры, без проблем. Назначаем встречу с местным монархом, на счет... А ну собственно уже. О боже, нас раскрыли. Бежим, скорее, скорее. Бац, секртеные катакомбы, верно ждущий своего часа 700 лет планшет с ответами. Да, если вы не заметили у нашей героини и главного атриона уже пламенные чувства, лапки, страстные поцелучики и прочее. Нет? Ну что же вы так не внимательно. К слову, мы подъезжаем к счастливому финалу. Спасибо что воспользовались нашей компанией.

Я конечно не ожидал ничего от данной книги, кроме расслабления мозга. Но столь быстрого, радикального и полного разжижиения оного так же не ожидал. Наверное я просто не целевая аудитория данного жанра.