Джон Фаррис «Phantom Nights»

Phantom Nights

На дворе 1952-ой. Юная и привлекательная темнокожая медсестра Молли Шоу, ухаживающая за престарелым главой одной из самых родовитых и влиятельнейших семей в округе, попадает в поле зрения начинающего политика — сына её пациента. Столь же амбициозный, сколь и нечистоплотный в средствах мужчина подозревает Молли в хранении всех секретов старика, включая те, обнародование которых может стоить ему карьеры.

Похищение Шоу и удерживание её взаперти, попытки допроса и неудавшийся побег стоят девушке жизни, и кажется, будто в очередной раз негодяю всё сойдёт с рук. Но кто мог знать, — и кто бы поверил, даже расскажи ему об этом, — что четырнадцатилетний сорванец Алекс Гамбьер, немой младший брат местного полицейского, живущий в том же городе, обладает паранормальными способностями, позволившими ему связаться с неупокоенной душой Молли и узнать об обстоятельствах её смерти?

Отныне целью жизни Алекса становится организация страшной и справедливой мести мучителю и убийце, и даже дух медсестры обещает внести свой вклад, когда наступит время... Так когда же и как же все мерзкие тайны неразборчивого политикана будут выставлены на всеобщее обозрение, а он лично ощутит, через что заставил пройти Молли?