Антон Текшин «Cooldown»

Cooldown

Роман, год; цикл «Размороженный»

Запустив однажды руку в чужой холодильник, нужно чётко осознавать, что будут последствия. Особенно, когда хранятся там вовсе не пищевые полуфабрикаты, а «условно живые» люди. Они ещё не умерли – смерть пока не определилась точно на их счёт. Большинство из них уже никогда не разомкнут веки, но у единиц есть призрачный шанс вернуться в этот мир. Вдвойне досадно, что среди таких счастливчиков нашёлся человек, который твёрдо решил, что с его земными делами покончено навсегда. Его личное дело пестрит предупреждающими отметками — «серийный убийца», «экстремист», «психически нестабилен». Но, возможно, именно такому исполнителю будет по плечу задание, ставшее последним уже для семи высококлассных агентов? Кто знает...

Размороженный. Cooldown

Размороженный. Книга 1. Cooldown

Вообще не зацепило. Оценку поставил по результатам первого десятка глав. Дальше читать не буду. Не очень. Плюс вторичность, отсылки, заимствования и копирование сюжетов, названий, описаний из Стар Трека, Звездных войн, Чужих, и всего такого, из игрушек. Короче, Duke по-Doom-ал и и за-Quak-ал.

Сюжет слабоват, некоторые ходы просто не логичны. После того как я прочёл эту книгу, у меня странное чувство не понятого. Для чего нужно было по сюжету стараться убивать ГГ? Он ничего не сделал, никуда не внедрился, никого не завербовал. У автора получается так — за любое громкое достижение в игре, игрока автоматом должны убивать «на дно реки прямо в капсуле...» А последняя сцена, так вообще какое-то индийское кино

Как идея, вполне не плохо, описание действий вполне на уровне, но вот раскрытие мотивации героев на низком уровне.