Роман Котков, Евгений Федотов «Мироходцы. Книга 1. Кровь богов»

Сборник, год

У нас есть две новости: фантастическая и ещё более фантастическая. Во-первых, наша Земля – лишь часть Многомирья, состоящего из множества параллельных миров. А во-вторых, боги, про которых вы читали в мифах и легендах, существуют на самом деле. И любой мир, в который они явятся, ожидает апокалипсис!

Но не волнуйтесь: на защите Вселенной стоят Мироходцы. Каждый мир не похож на предыдущий, каждый новый враг опаснее прежнего – но и Андрей Радов и его команда не лыком шиты. У них есть магические способности, невероятное оружие – но главное, что у Мироходцев есть они сами. Вместе герои одолеют любого врага и спасут от гибели все миры… если только раньше они друг от друга не устанут…

Комиксы и графические произведения:

Мироходцы. Книга 1. Кровь богов

В созданной авторами вселенной существует огромное множество миров, и похоже в большинстве из них развитие по уровню ближе к средневековью. Зато есть магия. Ну тут всё стандартно, на том фэнтези и стоит. Зато боги куда-то делись и у миров и населяющих их людей есть шанс на спокойную жизнь, а там, кто знает, возможно и развитие технологий. Был бы шанс, точнее, если бы не некие личности, мечтающие о возвращении богов. Вот на пути у этой компании и встают наши герои — Андрей, Ксения и Волк. Они способны перемещаться между мирами, направляемые парочкой мудрецов, и сражаться с богами и монстрами.

Рисовка немного специфичная, то ли небрежная, то ли специально сделана такой динамичной, но лица персонажей достаточно сильно меняются и сложновато оказалось к этому привыкнуть. А вот история интересная, действие бодрое, шутки местами смешные. Но мне страшно не хватало предыстории, откуда взялись герои, каким образом они пришли к жизни такой. Только в первой главе было чуть-чуть про Андрея и его меч, да в шестой про Ксюшу и её силу. Но порывшись на страничке автора, я выяснила, что герой Мироходцев Андрей пришел из другой серии. Вот из аннотации к первому выпуску (в аннотации к этой книге такая информация отсутствует): Эта серия приходит на место комикса «Инок»; в ней Андрей Радов, бывший защитник России и Земли в целом, вынужден покинуть наш мир, чтобы спасти параллельные измерения от апокалипсиса вместе со своими соратниками.