Всеволод Алфёров «Царь без царства»

Царь без царства

Роман, год; цикл «Анхарский цикл»

Это Анхарское царство. Страна, в которой золотую маску Царя Царей носит мальчишка, а из-за его спины правят безжалостные советники. Страна, в которой магов почитают отродьями, преследуют и запирают в обителях. И даже сам Верховный маг обладает властью не большей, чем юный царь. В смертельной схватке за власть сановники не замечают нарастающую волну странных ритуальных убийств. В игру вступает третья сила — загадочная и беспощадная. Устоит ли дряхлеющее древнее царство под этим натиском?

Встречайте первую книгу «Анхарского цикла» Всеволода Алферова, написанную в лучших традициях классического фэнтези!

Активный словарный запас: средний (2779 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 51 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Интерпресскон, 2019 // Дебютная книга

Царь без царства

Оригинальный антураж этой истории сразу же затягивает с головой, а потом и не вынырнешь уже – герои со своими неразгаданными тайнами, придворные интриги, древние проклятия, магия, которая органично, а порой обыденно вплетается в реальность и является не палочкой-выручалочкой, а даром, зачастую – нежеланным и тяжким. Добавить к этому закрученный сюжет, ход которого невозможно предугадать, и полное погружение в атмосферу востока, с его шумными базарами, шелками и пряностями, хитрыми речами и, конечно же, леденящими душу кровавыми секретами – и становится понятно, почему книга не отпускает до самой последней страницы.

Очень интересная книга. Необычный мир. Вроде как наш, привычный. И чем-то совсем неуловимо другой. Магия не кажется чем-то фантастическим. А так, обычноее дело.

Вроде привычного электричества и горячей воды. Мне кажется, что у писателя свой особенный язык. Читаешь книгу и ощущаешь, как солнце обжигает кожу, как пахнут пряности на базаре.

Слышишь голоса торговцев. Люди в книге именно живут. Нет ощущения, что все просто написано. Нет. Это — просто жизнь. Немного непривычная нам, но настоящая жизнь.

В общем, спасибо за книгу, за такие разные эмоции, за все то удовольствие, что я получаю при чтении.