Отто Пенцлер «Во всём виновата книга»

Во всём виновата книга

Bibliomysteries: Stories of Crime in the World of Books and Bookstores

Антология, год

Книга и тайна, книга и преступление — истории, вошедшие в этот сборник, связывает книжная тема. Вы узнаете о незваном госте, явившемся к Зигмунду Фрейду, о том, как знаменитый Коломбо разоблачил убийцу из книжного магазина, как любовь к книге сгубила главу мексиканского наркокартеля и как Лондонская библиотека оказалась хранилищем смертельно опасных тайн...

В эту антологию, составленную по инициативе Отто Пенцлера, лауреата премий «Эдгар», «Эллери Куин» и «Ворон» за вклад в развитие и пропаганду детективного направления в литературе, вошли оригинальные работы известных мастеров остросюжетного жанра. Среди авторов и такие «крутые» авторы как Кен Брюен, Рид Фаррен Коулмен, Лорен Эстелман, Микки Спиллейн, Макс Аллан Коллинз, и создатели книг-бестселлеров Нельсон Демилль, Энн Перри, Джеффри Дивер, и лауреаты премии «Эдгар» С. Дж. Бокс, Томас Кук, Лора Липпман.

Во всем виновата книга