fantlab ru

Даниэль Клугер «Как наше слово отзовётся»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.78
Оценок:
129
Моя оценка:
-

подробнее

Как наше слово отзовётся

Рассказ, год; цикл «Невероятные приключения штурмана Кошкина»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 35
Аннотация:

Штурман Кошкин — в плену у беспощадного компьютера космической станции. В электронный мозг заложена программа сбора информации, и он готов уморить человека, если тот не станет с ним разговаривать.

С этим произведением связаны термины:

Входит в:

— антологию «Таможенный досмотр», 1990 г.

«Модель для сборки», 1995 г.

— антологию «Наши в космосе», 2000 г.

Издания: ВСЕ (4)
/период:
1990-е (2), 2000-е (2)
/языки:
русский (4)

Таможенный досмотр
1990 г.
Наши в космосе
2000 г.
Наши в космосе
2000 г.

Аудиокниги:

Элементы — модель для сборки
1995 г.

страница всех изданий (4 шт.) >>

 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


[  4  ]

Ссылка на сообщение ,

Рассказ мне напомнил несколько фантастических произведений, в которых авторы обязательно стремились изобрести новые слова. К слову, удачные встречались, но это была большая редкость. К тому же это оказалось крайне заразительной вещью и в ряде своих комментариев я тоже попытался это сделать. А, что игра получается довольно интересная. Так и в данном случае, может штурман новый язык изобрел?

Оценка: 7
[  2  ]

Ссылка на сообщение ,

Абракадабра как ценная информация для голодной информационной машины... Заметим, как быстро вырабатывается условный рефлекс у космических штурманов! :biggrin:

Оценка: 8
[  0  ]

Ссылка на сообщение ,

Довольно таки милый интересный рассказик.Очередная история из далекого космоса.Наши доблестные ученые опять напридумывали черте чего.А главному герою пришлось искать способ спасения.И он спасся ,довольно таки оригинально.Весело у них там в дальнем космосе.

Оценка: 7
[  -2  ]

Ссылка на сообщение ,

Выживают не только сильнейшие, но и самые находчивые :)

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх