Василий Звягинцев «Дальше фронта»

Дальше фронта

Роман, год; цикл «Одиссей покидает Итаку»

Вадим Ляхов по возвращении с «того света», все больше чувствуя нереальность происходящего миру. Отыскать ответы на проклятые вопросы «Что делать?» и «Кто виноват?» Ляхову придется, такой уж он человек.

Активный словарный запас: высокий (3240 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 81 знак, что равно среднему

Доля диалогов в тексте: 32%, что близко к среднему (37%)

Премия им. Тита Ливия, 2006 // Роман

Дальше фронта

Авторы отзывов уже достаточно поюморили на тему. Но ведь оно как? По иному то и не получиться прост. Автор пишет и пишет. Что то там происходит и происходит. И с каждой новой книгой читать все менее интересно. Читаю из уважения к тем своим впечатлениям что оставили первые книги цикла, тогда это было интересно и увлекательно. Сейчас уже отношение к любой и прочитанных книг спокойное равнодушие.

Такое впечатление, что автор потерял хвостик основной идеи. И тычется в разные стороны в надежде ее отыскать. Кривая, может, и вывезет, но надежды на это с каждым романом-продолжением все меньше. Увы.

У меня стойкое впечатление что автор судорожно пытается как-то собрать разбегающиеся в разные стороны сюжеты, которые он наплодил.

А скачками на более высокие уровни объяснений затеняются мелкие нелогичности и несостыковки.

Из ожидаемых вещей автор описал навигационные спутники. Но не простые, а навигационные спутники-шпионы! Наверное, это фантастическая книжка.

Нарастает новое понимание мировозрения, я думаю энштейн тоже не все про теорию относительности рассказал в силу зашоренности современников да и жуль верна не сразу поняли хотя многие умничали. В итоге жуля теперь воспринимают легко а великому еврею до сих пор не верят.

Короче учитесь читать между строк а автору можно пожелать сил и воли для описания.

А вдруг автор знает заранее чем все закончится?

Ну знаете ли... всеж уже длиннее чем у профессора Толкиена — а время поджимает автора :):glum: