Р. Л. Стайн «I Am Slappy's Evil Twin»

I Am Slappy's Evil Twin

Повесть, год

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps SlappyWorld»

I Am Slappy's Evil Twin

Наконец то старина Стайн соизволил нам рассказать откуда произошел Слэппи на это у Стайна ушло 30 лет.

Отлично, лет через 50 мы узнаем кто придумал дьявольскую кровь.

Cтайн даже не потрудился выдумать новое имя для протеже Cлэппи просто назвав его Cнеппи. Так как вы же сами понимаете Стайн очень занятой человек и в данный момент написания книги он был больше занят покупкой соски из чистого золота своему внуку чем выдумывания имени для двойника Cлэппи. Посчитав что наивные читатели итак схавают.

Отец главного героя создатель ужасов с многолетним стажем и громким именем в мире ужастиков

Отлично прототипом главного героя видимо является сам сын Стайна Мэтт

Ну что сказать то об этой книге?

Стайн видимо сам настолько вошел в кураж от захватившей его серии, что сам уже в открытую потешается над фанатами делая прямое заявление, что Слэппи слизан с Чаки о чем он сам упоминает в книге,

но вы малолетние фанаты еще слишком малы для просмотра таких фильмов о Чаки поэтому идею злой куклы можно смело содрать с фильма. что конечно же прибавляет Стайну балов за упоминание легендарной кукольной франшизы в мире ужастиков и достаточно сильной наглости что бы своровать идею.

Добавляет и экстра баллов сцена избиение Слэппи 10 летней девочки которую Слэппи отчаянно пинает ногами показывая всю молодецкую деревянную силу.

И вы можете даже проследить сами ветку пересечения Слэппи и Чаки

Детская игра 1988 в первой части перед зрителями ставится загадка-интрига кто совершает преступления кукла или ребенок=Ночь ожившей куклы 1993 в первой части перед читателями ставится загадка-интрига кто совершает преступления кукла или ребенок

Невеста Чаки 1998 в четвертой части у Чаки появляется невеста= в этот же год невеста Слэппи у Слэппи появляется невеста (однако в наглости даже год совпал и в количестве книг)

Потомство Чаки 2004 у Чаки появляется сын= Сын Слэппи 2013 из названия итак понятно о чем речь

Проклятие Чаки 2013 (перезапуск серии) Чаки попадает в новый дом в качестве подарка = Slappy Birthday to You 2017 Слэппи попадает в новый дом в качестве подарка (перезапуск серии ужастики)

Культ Чаки 2017 Оказывается существует не один Чаки а и его двойники=I Am Slappy's Evil Twin 2017 как понятно из названия в книге присутствует двойник Слэппи

Нет ну что вы это все домыслы автора комментария на фоне сильно развитой паранойи и шизофрении а Стайн ну ни разу не подворовывал сюжет.

В целом Стайн уже без промаха бьет третий раз в точку выдавая без лишней скромности шедевр за шедевром который доставляет много гуд эмоций и даже людям которым уже давно перевалило за 20