Елена Хаецкая, Виктор Беньковский «Атаульф»

Атаульф

Роман, (сетевая публикация); цикл «Готский цикл»

— журнал «Резвый Пони 1996'03», 1996 г.

Активный словарный запас: очень низкий (2357 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 66 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 4% — на редкость ниже среднего (37%)!

В планах издательств:

Атаульф

Резвый Пони 1996'03

Повествование идет от лица мальчика Атаульфа,мы смотрим на все происходящее его глазами.Обыденные бытовые моменты перемежаются с невероятными фантазиями.Стилистически роман прекрасен и даже нарочито-косный язык перестает раздражать восприятие уже через пару страниц-его воспринимаешь как должное-все-таки ребенок рассказывает.

Особо хочу отметить мягкий ненавязчивый юмор,местами столь искрометный,что смеялась в голос.

Странно,что на такой любопытный роман до сих пор никто не писал отзыва,а почитать ,безусловно,стоит.

Роман, всё же исторический, а не фантастический. Сквозь призму повествования о жизни готского мальчика дан набросок древней жизни в один из интереснейших и скромно изученых периодов истории. Много бытовых сцен. Книга написана нарочито упрощенным языком, так как рассказ, собственно ведется от имени мальчика-гота Атаульфа. Хороший юмор очень гармоничный с обстоятельствами. Роман порадовал очень :super:. Однако стоит учесть, что я основательно «в теме» и вообще тащусь от исторических тем :glasses:. Единомышленникам рекомендую.