Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 12:09  
Kons — возьмешься провести этот тур? Ну пожааалуста (глаза как у кота из Шрека) :-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 12:51  
Ок


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 12:58  
запишусь, пожалуй...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 16:03  
Я тоже играю
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 20:57  
Записываемся до завтра


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2014 г. 08:07  
Kons позволю себе напомнить, что Tyrgon также изъявлял желание играть... 8:-0
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2014 г. 08:45  
Urania, спасибо!

Играю
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2014 г. 08:56  
Tyrgon нема за шо ;)
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2014 г. 09:12  
Urania, ваш суржик восхитителен! :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2014 г. 22:37  
Кстати, мне тур тоже понравился. Я обычно критикую, что фильмы кривые какие-то. Но в этом туре три моих самых любимых фильма попались, один просто хороший, и один присмотренный, но не посмотренный.
–––
Жена простит, любовница отомстит


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 09:04  
Итак проверяем не забыл ли кого при записи на следующий тур.
Kons
Надежда
Yunga
Terminator
teaspoon
Tyrgon

Еще желающие?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 12:14  
ОК. Тогда цепочка такова
Terminator смотрит Искатели приключений
Kons смотрит День, когда остановилась земля
Отзыв
Надежда смотрит Сексназ капитана Пантохи
Yunga смотри Гонка
Отзыв
Tyrgon смотрит Уроки вождения
Отзыв
teaspoon смотрит Порочные игры
Отзыв


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 22:27  
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 22:30  
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 22:37  


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 22:51  
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 08:04  


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 08:26  
День, когда остановилась Земля (1951)

Тур до следующего вторника.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 19:45  
                                  Гонка (2013)



Я подумывала посмотреть этот фильм, когда он только вышел, все-таки старая любовь к Формуле-1 не ржавеет. Но то, се, дела, дела. Закрутилась и не посмотрела. И очень благодарна Надежде за предоставленную возможность наверстать упущенное.

Тема гонок в целом и формульных гонок в частности – тема сложная. Как в сжатое время полного метра вложить весь тот «большой цирк» Формулы -1, где много команд, гонщиков, болидов, историй, связей, споров? И каждый сезон не начинается с нуля, а опирается на все предыдущие. Как донести до простого зрителя, никогда даже не слышавшего об этих соревнованиях, что такое поулпозишен, квалификация, пит-стоп и море других терминов, чем Нюрбургринг отличается от Монако, а слики от дождевой резины?

До этого момента успешные попытки не то что по пальцам можно было пересчитать, их просто не было. Кроме, пожалуй, документальных. Поэтому перед просмотром фильм скорее воспринимался скептично, вроде «ну, давайте, посмотрим, чего вы там наснимали». Но в процессе просмотра скепсис быстро исчез и сменился удовлетворением.

Кино, как я уже говорила, получилось хорошим. История о золотом веке Формулы -1, история противостояния двух гонщиков, олицетворяющих собой две тактики и два подхода. Первый – подход британца Джеймса Ханта, «кто не рискует, тот не пьет шампанского на подиуме». Настоящий гонщик, который живет одним днем, не отказывая себе ни в чем в этой жизни. Джеймс – яркий пример присловья «Живи быстро, умри молодым». Второй – подход австрийца Ники Лауды, расчетливый и методичный. Гонщик из семьи потомственных экономистов привносит в свою работу на треке ту самую прагматичность. «Двадцать процентов риска умереть и ни процентом больше». (Через двадцать лет с таким подходом начнет в Формуле свое победное шествие «Красный барон» Михаэль Шумахер, что приведет к завершению эпохи гонщиков типа Джеймса Ханта)

Борьба двух этих подходов и движет историю по накатанному пути от гонки к гонке в календаре сезона. История двух людей, таких разных в своих жизнях, отношении к гонкам и людям вокруг них. Но Джеймс – любимец «большого цирка», образец идеального гонщика тех времен, а Ники хоть и стал чемпионом, но все равно не так любим в боксах. В истории их противостояния будет любовь к женщинам, гонки, аварии, подиумы, победы, поражения. Будет и главный вопрос, на который каждый даст свой выстраданный ответ: «А стоит ли рисковать жизнью ради победы?»

Говоря о фильме в целом, надо отметить манеру съемки, больше характерную для 80-х годов, о которых собственно и идет речь; отличную игру Даниэля Брюля, исполнившего роль Ники Лауды. Атмосфера гонок передана неплохо, но лучше передать ее сложно. В целом, кино оставило очень приятное впечатление, захотелось посмотреть какую-нибудь гонку нынешнего чемпионата, хотя забросила все это дело уже лет пять как. Однако сложно оценить, насколько хорошо это кино поймут те, кто ничего не знает о Формуле-1. Все-таки терминология там специфическая, и если мне было приятно слышать знакомые слова, то кому-то может быть и не так приятно сталкиваться с незнакомыми терминами. Но история понятна и без знания тонкостей, потому что она, прежде всего, о людях.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 20:01  
Yunga Очень хороший отзыв. Мне понравилось
Так значит вам тоже фильм понравился. Рад что я не одинок.. А то многие жалуются на затянутость) Мне фильм таким не показался. Побольше бы таких8-):-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...278279280281282...742743744    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх