Одна из лучших фантастических


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «Nikita-T» > Одна из лучших фантастических книг Никиты Т для детей и подростков старше 6 лет
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Одна из лучших фантастических книг Никиты Т для детей и подростков старше 6 лет

Статья написана 15 декабря 15:25

Среди детских, фантастических книг выделяется роман Никиты Т "Путешествие Васи Скороходова в пятое измерение"

«Путешествие Васи Скороходова в пятое измерение» — детская книга российского писателя Никиты Т. Предназначена для детей школьного возраста.

Главный герой — Вася Скороходов, гиперактивный мальчик 9 лет, обладающий редким даром путешествия в пятое измерение.

Некоторые события сюжета:

Вася попадает в пятое измерение случайно, во время сна. В этом мире животные умеют разговаривать и принимают иную форму, становясь похожими на людей. Люди и животные мирно сосуществуют, обитая в одном из двух королевств — королевстве Светлой Королевы и королевстве Тёмной Королевы.

Сначала Вася Скороходов знакомится со Светлой Королевой и её двором, а в процессе путешествия по сказочному миру ему предстоит познакомиться с антиподом Светлой Королевы — её сестрой Тёмной Королевой.

Итогом романа является перемещение Васи Скороходова в реальный мир во время пробуждения ото сна. Произошедшие события меняют его характер и отношение к учёбе и родителям.

Он наконец-то понимает, что и белое может потускнет со временем и стать чёрным и наоборот. Поэтому нужно оставаться самим собой и стремиться поступать по совести...

Персонажи:

Вася Скороходов — главный герой. Дыма — спутник Васи Скороходова, в реальном мире принимает форму домашнего кота, а в пятом измерении — форму сказочного персонажа и слуги Васи Скороходова. Алиса — одноклассница Васи Скороходова, в реальном мире — школьница-отличница, а в пятом измерении — Светлая королева.

Отзывы:

Отзывы о книге «Путешествие Васи Скороходова в пятое измерение» различаются:

Некоторые читатели отмечают, что книга поднимает глубокие темы, и её должны прочесть и родители.

Некоторые из читателей вспоминают своё детство и те переживания, которые они испытывали при общении со взрослыми.

Награды:





37
просмотры





  Комментарии
нет комментариев


⇑ Наверх