Джеймс Баллард Голоса


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «Fanzon» > Джеймс Баллард «Голоса времени»
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Джеймс Баллард «Голоса времени»

Статья написана позавчера в 15:07

В феврале издательство Fanzon выпустит первый том полного собрания рассказов Джеймса Балларда, автора романов «Империя Солнца», «Автокатастрофа», «Высотка» и многих других. В сборник входят рассказы по хронологии написания и публикации, все снабжено предисловиями, интервью, комментариями. Эти рассказы сделали Балларда центральной фигурой «новой волны» в британской научной фантастике и повлияли на современную литературу, музыку и кинематограф.


Обложка
Обложка

Аннотация:

Первый том полной коллекции рассказов Джеймса Балларда, в который вошли произведения, написанные в 1956-1962 годах. Это не просто научная фантастика, а исследование «внутреннего космоса» человека, галерея психологических ландшафтов, где внешняя реальность становится отражением потаенных страхов, желаний и одержимостей. Джеймс Баллард погружает читателя в миры, которые одновременно пугают и завораживают своей близостью к нашему собственному подсознанию.

Обложка
Обложка

Отзыв:

«Мастер короткой прозы — создатель незабываемых словесных артефактов, таких же завершенных и загадочных, как скульптуры, которые невозможно рассмотреть с одной единственной точки зрения». — Джонатан Летем





1320
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщениепозавчера в 15:16
Низкий поклон! Какое счастье!:cool!: Настоящая фантастика!


Ссылка на сообщениепозавчера в 15:25
^_^ ух ты! Всяческие доп.материалы будут. Круто. Ждём!
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщениепозавчера в 16:13
Предисловия и несколько интервью.


Ссылка на сообщениепозавчера в 15:26
На основе какого издание делали трехтомник?
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщениепозавчера в 16:11
The Complete Short Stories как основа. Что-то было еще добавлено. Рассказ из «Выставки» перенесен в том с «Выставкой», чтобы не удваивать.


Ссылка на сообщениепозавчера в 16:01
на книжке стоит 18+ и треугольник с восклицательным знаком. Проводилась ли в книге какая-либо специальная российская редактура?
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщениепозавчера в 16:13
Маркировка стоит — значит в книге упомянуты запрещенные к обороту вещества.
Тексты не купированы.
 


Ссылка на сообщениепозавчера в 16:15
спасибо за ответ.
Смысл этой маркировки я знаю, отсюда и вопрос — вдруг самое тяжелое убрали.
У меня есть практически все рассказы в МТшках, но я рассматриваю приобретение ваших сборников. Ваш ответ — дополнительный аргумент к покупке
 


Ссылка на сообщениепозавчера в 20:25
цитата Sartori
Тексты не купированы.

Ура!
 


Ссылка на сообщениепозавчера в 20:44
цитата Sartori
Тексты не купированы

Значит покупаем!
 


Ссылка на сообщениепозавчера в 21:54
🔥🔥🔥🔥🔥
 


Ссылка на сообщениевчера в 07:37
цитата Sartori
Тексты не купированы.

Это очень радует, что ещё остаются такие книги без цензуры
 


Ссылка на сообщениевчера в 11:15
Там нет информации, которая запрещена к распространению законами РФ.


Ссылка на сообщениепозавчера в 18:30
Одна из самых важных книг последних лет, имхо. Малая проза у Балларда великолепна.


Ссылка на сообщениепозавчера в 19:37
Да. Огонь!


⇑ Наверх