Летом издательство «Эксмо» выпустит культовую новеллу Наньпай Саньшу – «Записки расхитителя гробниц». Это захватывающий микс китайской мифологии, мистики, саспенса и исторического детектива. Издание будет с суперобложкой, которая прикреплена к анонсу.
Этот цикл положил начало новому направлению — «литературе о расхитителях гробниц» и занимает второе место в топ-10 самых популярных триллеров-хорроров по версии портала douban.
Переведен на 9 языков. По его мотивам снято свыше 20 экранизаций.
В первый том входит две истории: «Гробница Семи звезд Лушан-вана» и «В песках бушующего моря». Перевод с китайского.
Аннотация:
В середине XX века группа расхитителей гробниц из Чанша завладела шелковой книгой эпохи Сражающихся царств. Однако они столкнулись с леденящими душу испытаниями и почти никому не удалось выжить.
Полвека спустя внук одного из участников команды по имени У Се не только находит в дневнике деда упоминание о том таинственном происшествии, но и получает похожую шелковую книгу.
Собрав команду из опытных охотников за древностями, юноша отправляется на поиски древнекитайских артефактов. Однако внутри гробницы семи звезд Лушан-вана, их поджидают не только бесценные сокровища… Гигантские жуки-трупоеды, кипарис-убийца, мертвец с лисьей мордой, готовые убить всякого, кто потревожит их покой, и кое-что еще… Но главное: сокровища — лишь ключ к чему-то гораздо более масштабному — древней подводной гробнице, хранящей тайны семьи У.