С 4 по 7 декабря в Гостином дворе пройдет ежегодная выставка non/fiction. «Черным-бело» будет представлен на стенде B-27. За покупки на стенде можно будет получить карту Таро с одним из персонажей книг, а также открытки и мерч.
6 и 7 декабря с 14:00 до 17:00 на стенде будут косплееры, с которыми можно сделать фото, а 7 декабря, 13:00 в антикафе пройдет паблик-ток авторов на тему вампиров в литературе. В нем примут участие Екатерина Звонцова, Ульяна Черкасова, Анастасия Гор и Антон Мамон.
В декабре издательство «Черным-бело» выпустит «Маскарад Мормо» Марии Понизовской — переплетение хоррора, городского фэнтези и неоготики. В прошлом году вышел ее дебютный роман «Паучье княжество».
Иллюстрация на обложке от Mystical Buttons.
Аннотация:
Глубоко под землей спрятана Крипта — город, где веками скрываются потомки древнего ведьмовского культа. А вот люди на Поверхности уже давно не верят в колдовство.
Но подземный мир соприкоснется с Поверхностью, с закрытым студенческим обществом, его странным молодым наставником и одним из лучших учеников.
А когда на улицах Поверхности появятся дети в масках и серийный убийца, станет ясно: граница между мирами окончательно разрушена.
В начале зимы издательство «Черным-бело» выпустит «Королеву мечей» Юлии Бабчинской — продолжение истории Ирис и Призрака в новом романе.
По ходу сюжета автор больше расскажет о вселенной, где живут герои, — волшебной Магиваррии: Арене варров, замке дракона из Огненных земель, Храме Избранных и Лесе Камней.
Иллюстрация на обложке от Valentaine.
Аннотация:
Уже год, как Огненное кольцо разрушилось, а ужасные стратумы ворвались в Магиваррию. Но король Тамур жаждет отомстить Ирис, нарушившей его план
Он создает армию непобедимых чудовищ с помощью древней магии. Остановить Тьму может лишь Проблеск. Только вот камня силы, без которого не выжить на Арене среди жестоких варров, Ирис лишилась
Она вновь должна встретиться с Лордом-Призраком, разбившим сердце видии. Но на кону судьба мира, а значит им все равно придется стать союзниками.