Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  1979 г.

WFC, held in Providence, RI, was chaired by Bob Booth.

Judges were Poul Anderson, Terry Carr, Dennis Etchison, Elizabeth A. Lynn and Roy A. Squires.

 
 
Роман Майкл Муркок "Глориана; или Королева, не вкусившая радостей плоти"
Michael Moorcock "Gloriana, or the Unfulfilled Queen"
Лес Дэниэлс "The Black Castle"
Les Daniels "The Black Castle"
Чарльз Грант "The Sound of Midnight"
Charles L. Grant "The Sound of Midnight"
Стивен Кинг "Противостояние"
Stephen King "The Stand"
Танит Ли "Владыка ночи"
Tanith Lee "Night's Master"
Рассказ Аврам Дэвидсон "Naples"
Avram Davidson "Naples"
Майкл Бишоп "В стенах Тира"
Michael Bishop "Within the Walls of Tyre"
Аврам Дэвидсон "A Good Night’s Sleep"
Аvram Davidson "A Good Night's Sleep"
Чарльз Грант "Hear Me Now, My Sweet Abbey Rose"
Charles L. Grant, "Hear Me Now, My Sweet Abbey Rose"
Ларри Нивен "The Magic Goes Away"
Larry Niven "The Magic Goes Away"
Сборник/Антология Чарльз Грант "Shadows"
Charles L. Grant "Shadows"
Аврам Дэвидсон "The Redward Edward Papers"
Avram Davidson "The Redward Edward Papers"
Стивен Кинг "Ночная смена"
Stephen King "Night Shift"
Фриц Лейбер "Heroes and Horrors"
Fritz Leiber "Heroes and Horrors"
Джеральд Пейдж "The Year’s Best Horror Stories VI"
Gerald W. Page "Year's Best Horror VI"
Карл Эдвард Вагнер "Ветер ночи"
Karl Edward Wagner "Night Winds"
За заслуги перед жанром Хорхе Луис Борхес
Jorge Luis Borges
Джон Кольер
John Collier
Лайон Спрэг де Камп
L. Sprague de Camp
Уорнер Мунн
H. Warner Munn
Джон Майерс Майерс
John Myers Myers
Мэнли Уэйд Уэллман
Manly Wade Wellman
Премия конвента Кирби Маккаули
Kirby McCauley
Специальная премия для профессионалов Эдвард Ферман (The Magazine of Fantasy & Science Fiction)
Edward L. Ferman
Дональд М. Грант
Donald M. Grant
Джон Беллэрс
John Bellairs
Джон Майерс Майерс
John Myers Myers
Специальная премия непрофессионалам Дональд Так (The Encyclopedia of Science Fiction and Fantasy)
Donald H. Tuck
Пол Аллен (Fantasy Newsletter)
Paul C. Allen
Пэт Кэдиган (Shayol)
Pat Cadigan
Арни Феннер (Shayol)
Arnie Fenner
У. Пол Гэнли (Weirdbook)
W. Paul Ganley
Стюарт Дэвид Шифф (Whispers &, Whispers Press)
Stuart David Schiff
Лучший художник Алисия Остин
Alicia Austin
Дэйл Энзенбахер
Dale Enzenbacher
Стивен Фабиан
Stephen Fabian
Майкл Уэлан
Michael Whelan
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх