Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  1987 г.

Вручение наград состоялось на Всемирном конвенте фэнтези, проходившем в г. Нешвилл (штат Теннесси, США) в 1987 году.

Состав жюри:

  1. Джон М. Форд (John M. Ford)

  2. Пол Хэйзел (Paul Hazel)

  3. Таппан Кинг (Tappan King)

  4. Майкл Макдауэлл (Michael McDowell)

  5. Мелисса Энн Сингер (Melissa Ann Singer)

 
 
Роман Патрик Зюскинд "Парфюмер. История одного убийцы"
Patrick Suskind "Perfume"
Терри Биссон "Talking Man"
Terry Bisson "Talking Man"
Чарльз Грант "The Pet"
Charles L. Grant "The Pet"
Стивен Кинг "Оно"
Stephen King "It"
Дин Кунц "Незнакомцы"
Dean R. Koontz "Strangers"
Маргарет Махи "The Tricksters"
Margaret Mahy "The Tricksters"
Джин Вулф "Воин тумана"
Gene Wolfe "Soldier of the Mist"
Повесть Орсон Скотт Кард "Hatrack River"
Orson Scott Card "Hatrack River"
Клайв Баркер "Восставший из ада"
Clive Barker "The Hellbound Heart"
Тим Пауэрс "Night Moves"
Tim Powers "Night Moves"
Дж. Н. Уильямсон "The Night Seasons"
J. N. Williamson "The Night Seasons"
Конни Уиллис "Случайность"
Connie Willis "Chance"
Рассказ Дэвид Дж. Шоу "Red Light"
David J. Schow "Red Light"
Майкл Блюмлейн "The Brains of Rats"
Michael Blumlein "The Brains of Rats"
Лес Дэниэлс "Они придут за тобой"
Les Daniels "They're Coming for You"
Стивен Кинг "Конец всей этой мерзости"
Stephen King "The End of the Whole Mess"
Джо Р. Лансдэйл "Tight Little Stitches in a Dead Man’s Back"
Joe R. Lansdale "Tight Little Stitches in a Dead Man’s Back"
Амьяс Нэгель "The Rise and Fall of Father Alex"
Amyas Naegele "The Rise and Fall of Father Alex"
Нэнси Спрингер "The Boy Who Plaited Manes"
Nancy Springer "The Boy Who Plaited Manes"
Уитли Стрибер "Pain"
Whitley Strieber "Pain"
Сборник/Антология Джеймс Типтри-младший "Tales of the Quintana Roo"
James Tiptree, Jr. "Tales of the Quintana Roo"
Деннис Этчисон "Cutting Edge"
Dennis Etchison "Cutting Edge"
Танит Ли "Dreams of Dark and Light"
Tanith Lee "Dreams of Dark and Light"
Джордж Р. Р. Мартин "Night Visions 3"
George R.R. Martin "Night Visions 3"
Уилл Шеттерли, Эмма Булл "Liavek: The Players of Luck"
Will Shetterly & Emma Bull "Liavek: The Players of Luck"
Дуглас Е. Уинтер "Black Wine"
Douglas E. Winter "Black Wine"
Джейн Йолен "Merlin's Booke"
Jane Yolen "Merlin's Booke"
За заслуги перед жанром Джек Финней
Jack Finney
Премия конвента Андрэ Нортон
Andre Norton
Специальная премия для профессионалов Джейн Йолен (антология "Favorite Folktales from Around the World")
Jane Yolen
Дональд М. Грант (издатель)
Donald M. Grant
Дэвид Хартвелл (Arbor House)
David G. Hartwell
Джек Салливан ("The Penguin Encyclopedia of Horror and the Supernatural")
Jack Sullivan
Терри Виндлинг (Ace)
Terri Windling
Саймон Оунсли (Interzone)
The editors of "Interzone"
Дэвид Прингл (Interzone)
David Pringle
Специальная премия непрофессионалам Джефф Коннер (Scream / Press)
Jeff Conner
У. Пол Гэнли (Weirdbook & Weirdbook Press)
W. Paul Ganley
Дэвид Сильва (The Horror Show)
David B. Silva
Стивен Джонс (Fantasy Tales)
Stephen Jones
Дэвид Саттон (Fantasy Tales)
David Sutton
Лучший художник Роберт Джоулд
Robert Gould
Стивен Джервэйс
Stephen Gervais
Джефф К. Поттер
J.K. Potter
Крис Ван Олсбург
Chris Van Allsburg
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх