Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  1989 г.
 
 
Роман Питер Страуб "Коко"
Peter Straub "Koko"
Джеймс Блэйлок "The Last Coin"
James P. Blaylock "The Last Coin"
Джонатан Кэрролл "Сон в пламени"
Jonathan Carroll "Sleeping in Flame"
Роберт Кормьер "Fade"
Robert Cormier "Fade"
Томас Харрис "Молчание ягнят"
Thomas Harris "The Silence of the Lambs"
Джо Р. Лансдэйл "The Drive In (A B-Movie with Blood and Popcorn, Made in Texas)"
Joe R. Lansdale "The Drive-In"
Повесть Джордж Р. Р. Мартин "Шесть серебряных пуль"
George R.R. Martin "The Skin Trade"
Люциус Шепард "Красавица-дочь добытчика чешуи"
Lucius Shepard "The Scalehunter's Beautiful Daughter"
Шери Теппер "The Gardener"
Sheri S. Tepper "The Gardener"
Джейн Йолен "The Devil's Arithmetic"
Jane Yolen "The Devil's Arithmetic"
Рассказ Джон М. Форд "Winter Solstice, Camelot Station"
John M. Ford, "Winter Solstice, Camelot Station"
Джо Р. Лансдэйл "Ночь, когда они пропустили ужастик"
Joe R. Lansdale "Night They Missed the Horror Show"
Люциус Шепард "Life of Buddha"
Lucius Shepard "Life of Buddha"
Дэн Симмонс "Метастаз"
Dan Simmons "Metastasis"
Антология Эллен Датлоу, Терри Виндлинг "The Year's Best Fantasy: First Annual Collection"
Ellen Datlow & Terri Windling, "The Year's Best Fantasy: First Annual Collection"
Неизвестный составитель "Night Visions 6"
Anon "Night Visions 6"
Дэвид Дж. Шоу "Silver Scream"
David J. Schow "Silver Scream"
Дуглас Е. Уинтер "Prime Evil"
Douglas E. Winter "Prime Evil"
Сборник Джин Вулф "Storeys from the Old Hotel"
Gene Wolfe "Storeys from the Old Hotel"
Харлан Эллисон "Angry Candy"
Harlan Ellison "Angry Candy"
Клайв Баркер "Cabal"
Clive Barker "Cabal"
Чарльз Бомонт "Charles Beaumont: Selected Stories"
Charles Beaumont "Charles Beaumont: Selected Stories"
Деннис Этчисон "The Blood Kiss"
Dennis Etchision "The Blood Kiss""
Фриц Лейбер "Валет мечей"
Fritz Leiber "The Knight and Knave of Swords"
За заслуги перед жанром Евангелина Уолтон
Evangeline Walton
Специальная премия для профессионалов Роберт Вейнберг "A Biographical Dictionary of Science Fiction and Fantasy Artists"
Robert Weinberg "A Biographical Dictionary of Science Fiction and Fantasy Artists"
Терри Виндлинг (Tor Books, Edicott Studio)
Terri Windling
Скотт Студальский (Dark Harvest)
Scott Studalsky
Пол Дж. Майкол (Dark Harvest)
Paul J. Mikol
Дин Кунц (автор)
Dean Koontz
Эллен Датлоу (Omni, anthologies)
Ellen Datlow
Специальная премия непрофессионалам Кристин Кэтрин Раш (Pulphouse, The Hardback Magazine)
Kristine Kathryn Rusch
Дин Уэсли Смит (Pulphouse, The Hardback Magazine)
Dean Wesley Smith
Пэгги Надрамайя (Grue)
Peggy Nadramia
Пол Ф. Олсон (Horrorstruck)
Paul Olson
Карл Форд (Dagon Press)
Carl T. Ford
Лучший художник Эдвард Гори
Edward Gorey
Джилл Бауман
Jill Bauman
Томас Кэнти
Thomas Canty
Дон Мэйц
Don Maitz
Гарри Моррис
Harry O. Morris
Фил Паркс
Phil Parks
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх