Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Дата проведения:  1995 г.

Вручение наград состоялось на Всемирном конвенте фэнтези, проходившем в г. Балтимора (штат Мэриленд, США) в 1995 году.

Состав жюри:

Терри Биссон (Terry Bisson)

Жан-Даниель Брейе (Jean-Daniel Breque)

Джейн Джонсон (Jane Johnson)

Кэти Коджа (Kathe Koja)

Брайан Стэблфорд (Brian Stableford)

 
 
Роман Джеймс Морроу "Towing Jehovah"
James Morrow "Towing Jehovah"
Майкл Бишоп "Brittle Innings"
Michael Bishop "Brittle Innings"
Джонатан Кэрролл "From the Teeth of Angels"
Jonathan Carroll "From The Teeth of Angels"
Джон Краули "Любовь и сон"
John Crowley "Love & Sleep"
Элизабет Хэнд "Waking the Moon"
Elizabeth Hand "Waking the Moon"
Брук Стивенс "The Circus of the Earth and the Air"
Brooke Stevens "The Circus of the Earth and the Air"
Повесть Элизабет Хэнд "Last Summer at Mars Hill"
Elizabeth Hand "Last Summer at Mars Hill"
Брайан Олдисс "The God Who Slept With Women"
Brian W. Aldiss "The God Who Slept With Women"
Роберт Деверо "A Slow Red Whisper of Sand"
Robert Devereaux "A Slow Red Whisper of Sand"
Ким Ньюман "Ночью, в сиянии полной луны..."
Kim Newman "Out of the Night, When the Full Moon Is Bright..."
Люциус Шепард "The Last Time"
Lucius Shepard "The Last Time"
Питер Страуб "Малыш хорошо воспитан"
Peter Straub "Fee"
Рассказ Стивен Кинг "Человек в чёрном костюме"
Stephen King "The Man in the Black Suit"
Стивен Миллхаузер "Сёстры ночи"
Steven Millhauser "The Sisterhood of Night"
Николас Ройл "Возвращение домой"
Nicholas Royle "The Homecoming"
Майкл Маршалл Смит "Получать лучше"
Michael Marshall Smith "To Receive Is Better"
Майкл Суэнвик "История подменыша"
Michael Swanwick "The Changeling's Tale"
Антология Эллен Датлоу "Little Deaths"
Ellen Datlow "Little Deaths"
Поппи Брайт, Мартин Гринберг "Love in Vein"
Poppy Z. Brite & Martin H. Greenberg "Love in Vein"
Эллен Датлоу, Терри Виндлинг "Black Thorn, White Rose"
Ellen Datlow & Terri Windling "Black Thorn, White Rose"
Стивен Джонс "Морок над Инсмутом"
Stephen Jones. ed. "Shadows Over Innsmouth"
Сборник Брэдли Дентон "The Calvin Coolidge Home for Dead Comedians and A Conflagration Artist"
Bradley Denton "The Calvin Coolidge Home for Dead Comedians and A Conflagration Artist"
Роберт Блох "The Early Fears"
Robert Bloch "The Early Fears"
Лиза Голдстейн "Travellers In Magic"
Lisa Goldstein "Travellers In Magic"
Джоэл Лейн "The Earth Wire & Other Stories"
Joel Lane "The Earth Wire & Other Stories"
Джойс Кэрол Оутс "Одержимые"
Joyce Carol Oates "Haunted: Tales of the Grotesque"
За заслуги перед жанром Урсула К. Ле Гуин
Ursula K. Le Guin
Специальная премия для профессионалов Эллен Датлоу (редактор)
Ellen Datlow
Джон Клют (рецензент)
John Clute
Пол О. Уильямс (The Sturgeon Project)
Paul Williams
Марк В. Цайсинг (Mark V. Zeising Books)
Mark V. Ziesing
Филип Рахман (Fedogan & Bremer)
Philip J. Rahman
Деннис Э. Вейлер (Fedogan & Bremer)
Dennis E. Weiler
Специальная премия непрофессионалам Брайан Чолфин (Broken Mirror Press)
Bryan Cholfin
Майкл Андрэ-Дрюсси "Lexicon Urthus: A Dictionary for the Urth Cycle"
Michael Andre-Druissi "Lexicon Urthus: A Dictionary for the Urth Cycle"
Ричард Чизмар (Cemetery Dance Publications)
Richard Chizmar
Дэвид Саттон (Voices from Shadow)
David Sutton
Джон Грегори Бетанкур (Wildside Press)
John Gregory Betancourt
Ким Бетанкур (Wildside Press)
Kim Betancourt
Лучший художник Яцек Йерка
Jacek Yerka
Боб Эгглтон
Bob Eggleton
Брайан Фрауд
Brian Froud
Рик Лейдер
Rick Lieder
Дэйв Маккин
Dave McKean
Гэйхен Уилсон
Gahan Wilson
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх