Премия Всемирная премия ...

<< назад к описанию премии


 Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award Всемирная премия фэнтези
Место проведения:  Торонто (Канада)
Дата проведения:  4 ноября 2012 г.
 
 
Роман Кристофер Буэхлман "Those Across the River"
Christopher Buehlman "Those Across the River"
Стивен Кинг "11/22/63"
Stephen King "11/22/63"
Джордж Р. Р. Мартин "Танец с драконами"
George R. R. Martin "A Dance with Dragons"
Леви Тидхар "Osama"
Lavie Tidhar "Osama"
Джо Уолтон "Среди других"
Jo Walton "Among Others"
Повесть Том Холт "A Small Price to Pay for Birdsong"
K. J. Parker "A Small Price to Pay for Birdsong"
Элизабет Хэнд "Рядом с Зеннором"
Elizabeth Hand "Near Zennor"
Роберт Ширмен "Алиса в занавесье"
Robert Shearman "Alice Through The Plastic Sheet"
Люциус Шепард "Rose Street Attractors"
Lucius Shepard "Rose Street Attractors"
Кэтрин М. Валенте "Silently and Very Fast"
Catherynne M. Valente "Silently and Very Fast"
Рассказ Стив Даффи "X For Demetrious"
Steve Duffy "X For Demetrious"
Карен Джой Фаулер "Younger Women"
Karen Joy Fowler "Younger Women"
Кен Лю "Бумажный зверинец"
Ken Liu "The Paper Menagerie"
Тим Пауэрс "A Journey of Only Two Paces"
Tim Powers "A Journey of Only Two Paces"
Е. Лили Ю "Осы-картографы и пчёлы-анархисты"
E. Lily Yu "The Cartographer Wasps and the Anarchist Bees"
Антология Эллен Датлоу "Blood and Other Cravings"
Ellen Datlow "Blood and Other Cravings"
Стивен Джонс "Книга ужасов"
Stephen Jones "A Book of Horrors"
Джефф Вандермеер, Энн Вандермеер "The Thackery T. Lambshead. Cabinet of Curiosities: Exhibits, Oddities, Images, and Stories from Top Authors and Artists"
Jeff VanderMeer, Ann VanderMeer "The Thackery T. Lambshead. Cabinet of Curiosities: Exhibits, Oddities, Images, and Stories from Top Authors and Artists"
Энн Вандермеер, Джефф Вандермеер "The Weird: A Compendium of Strange & Dark Stories"
Ann VanderMeer, Jeff VanderMeer "The Weird: A Compendium of Strange & Dark Stories"
Конрад Уильямс "Gutshot"
Conrad Williams "Gutshot"
Сборник Лиза Ханетт "Bluegrass Symphony"
Lisa L. Hannett "Bluegrass Symphony"
Кейтлин Кирнан "Two Worlds and In Between: The Best of Caitlin R. Kiernan (Volume One)"
Caitlin R. Kiernan "Two Worlds and In Between: The Best of Caitlin R. Kiernan (Volume One)"
Морин Ф. Макхью "After the Apocalypse"
Maureen F. McHugh "After the Apocalypse"
Реджи Оливер "Mrs Midnight and Other Stories"
Reggie Oliver "Mrs Midnight"
Тим Пауэрс "The Bible Repairman and Other Stories"
Tim Powers "The Bible Repairman and Other Stories"
За заслуги перед жанром Алан Гарнер
Alan Garner
Джордж Р. Р. Мартин
George R. R. Martin
Специальная премия для профессионалов Эрик Лейн (Dedalus books)
Eric Lane
Джон Джозеф Адамс (редактор и антологист)
John Joseph Adams
Джо Флетчер (Jo Fletcher Books)
Jo Fletcher
Джефф Вандермеер, С. Дж. Чамберс "The Steampunk Bible: An Illustrated Guide to the World of Imaginary Airships, Corsets and Goggles, Mad Scientists, and Strange Literature"
Jeff VanderMeer, S. J. Chambers "The Steampunk Bible: An Illustrated Guide to the World of Imaginary Airships, Corsets and Goggles, Mad Scientists, and Strange Literature"
Бретт Александр Сейвори (ChiZine Publications)
Brett Alexander Savory
Сандра Кастури (ChiZine Publications)
Sandra Kasturi
Специальная премия непрофессионалам Розали Паркер (Tartarus Press)
Rosalie Parker
Р. Б. Расселл (Tartarus Press)
R. B. Russell
Кэт Рэмбо (Fantasy)
Cat Rambo
Чарльз Тан (Bibliophile Stalker)
Charles Tan
Марк Валентайн (Wormwood)
Mark Valentine
Кейт Бейкер (Clarkesworld)
Kate Baker
Нил Кларк (Clarkesworld)
Neil Clarke
Шерил Морган (Clarkesworld)
Cheryl Morgan
Шон Уоллес (Clarkesworld)
Sean Wallace
Лучший художник Джон Коулхарт
John Coulthart
Джулия Диллон
Julie Dillon
Джон Фостер
Jon Foster
Кэтлин Дженнингс
Kathleen Jennings
Джон Пикасио
John Picacio
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх