Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 19:34  

цитата osene

Спасибо, Барлоу я, пожалуй, попробую, судя по отзывам, прямо под моё нынешнее настроение.

Да, тоже рекомендую (у вас просто Сюзанне Кларк оценка не проставлена, а так я сразу с него бы начал), причём, я подозреваю, первая книга должна вам понравится больше второй…
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 19:40  

цитата serj_di

Итак, посоветуйте:

Брендон Сандерсон. Город богов
Джефф Вандермеер. Город святых и безумцев
Тим Пауэрс. На странных волнах, Врата Анубиса
Гай Гэвриел Кей. Тигана
Сюзанна Кларк. Джонатан Стрендж и мистер Норрел
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 19:42  
Ктонить читал С.Казиник "Ключевая точка"? В фантлабовских каталогах его нет((( С удовольствием почитал бы ченить подобное!


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 20:26  
be_nt_all

цитата be_nt_all

у вас просто Сюзанне Кларк оценка не проставлена

Я ленива (отзывы писать не люблю), к тому же я заметила, что сразу после прочтения книгу оцениваю выше,а у меня склероз, потом я про необходимость постановки балла забываю, ну и тд, и тп... Во общем, я читаю и читала, но оценки ставила, когда только-только нашла фантлаб, ну и так, изредка, когда вдруг что-то вспомнится, а я в это время на сайте


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 20:42  
osene, возможно, и не очень подойдет, но можете попробовать романы Фиона Хиггинс из цикла Истории Зловещего города, этакая стилизация под Диккенса, да и городок Урбс-Умида, как по мне, вполне викторианский.8:-0
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 20:48  
Посоветуйте фентези про демонов. Возможно ГГ демон. Боевичок, чтобы не слишком крутые перцы все были.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 21:21  

цитата nik-weter

Посоветуйте фентези про демонов. Возможно ГГ демон. Боевичок, чтобы не слишком крутые перцы все были.

"Лорд Демон" Желязны.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 21:26  
perftoran

цитата perftoran

романы Фиона Хиггинс

Спасибо, попробую.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 21:50  

цитата LIAPb

В идеале хотелось бы увидеть что-либо подобное вышеуказанному Крузу, пускай с другой завязкой сюжета и прочим, но что бы действия разворачивались, что называется, в наше время. Пусть там будет даже примешано немного какой-нить магии, а-ля в цикле Павла Корнеева "Скользкий лед" или какие-то порталы как в романе Левицкого "Нашествие". Чтобы главный герой был того же типажа, что и в вышеназванных книгах, чтобы его взгляды и окружающих соответствовали современным реалиям, боевка чтоб тоже была неплохая.

Попробуйте Зыкова "Конклав бессмертных", возможно подойдет, события конечно не в нашем мире, но "кусок нашего мира , попавшего туда" очень интересно изображен и есть на что посмотреть (про что почитать), как современные люди выживают в экстремальных условиях.
Если не читали, то самого Круза "Земля лишних"


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 21:55  
Энкиду

цитата Энкиду

стимпанк он и есть

Ещё раз спасибо, по ключевому слову нашла целую тему, многое уже прочитано, не всё подходит, но есть где разгуляться.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 22:15  
Kuntc Фикс спасибо,кое-что читал....:-)


новичок

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 11:00  
Посоветуйте книгу, в которой сочетались бы батальные сцены и романтическая линия с хорошим концом, а не так, что эльф полюбил смертную девушку, а потом все умерли при взятии крепости.:-(
И, по возможности, без пошлостей (по этой причине несколько книг мне пришлось утилизировать: читать невозможно! Тошнит!)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 12:56  
Feniks-L Аркадий Степной — трилогия, в точности под запрос (правда вначале всё больше батальные сцены, а вот романтическая линия — в 3-й книге)
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 13:31  
Feniks-L Если читаете по-английски, то есть отличная пара книг (надеюсь. автор продолжит серию) у Вен Спенсер "Tincker" и "Wolf Who Rules the Wind". Есть и потрясающий эльф, и умнейшая девица, куча интересных соображений по технике (девица между прочим гений в физике) много отличных приключений, эффектных боев и — пока — все хорошо и все налаживается. Очень хорошо написано, с небольшой дозой приятной эротики. но без пошлости и глаза закатывать не хочется ;-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 14:54  
Здравствуйте, посоветуйте книги о возрождении России, что-нибудь патриотичное, но не бредовое. Желательно НФ. (иначе наверно и невозможно :)
Начиная от военного переворота и заканчивая использованием внеземных технологий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 15:16  
RewanFox , попробуй "Сверхдержаву" Плеханова.


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 15:31  
мотылек судя по описанию это скорее антипод моего запроса. Процветание под давлением это не процветание, такая власть всегда разрушалась изнутри.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 15:42  
RewanFox

Там всё не совсем так, на деле. Слои правды, так сказать. Советую прочитать целиком.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 15:43  
Поскольку мой запрос проигнорировали.Повторю:
Посоветуйте пожалуйста хорошее фэнтези польского автора.Содержание книги не так уж важно,главное чтобы книга была в целом высокого качества
Сапковского уже читал


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 15:49  
RewanFox , попробуйте Максима Жукова "Оборона тупика". http://www.fantlab.ru/work113894
Страницы: 123...584585586587588...355235533554    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх