Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
У нас такая проблема — сиамский кот, 12 неполных лет, из еды признаёт тоько китекэт "Улов рыбака". Другой сорт не ест, другие марки кормов — тем более. Пытались переучивать — по-маленьку добавляли что-нибудь другое, вообще не жрёт. Иногда пьёт молоко. Любит вяленого сырка, колбаску копчёную по-немногу, но основная еда — корм. Всё бы ничего, но на почве потребления этой ЕДЫ у него, видимо, есть какие-то болезни — периодически гадит где попало, орёт. Посоветуйте что-нибудь.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
HASH74, а он у Вас кастрирован?
А какие другие корма пробовали?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Кот не кастрирован.
А кормапробовали разные — всевозможные вискасы, пурины в баночках, в желе, заканчивая роял канин и пёрфект фит.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата HASH74

Кот не кастрирован

Так может он поэтому и орет и гадит? Просто рыбный корм вызывает усиленную выработку гормонов у котов (мне так ветеринары говорили). А если корм мокрый, то мочекаменную болезнь он вызвать не может, вроде.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Орать некастрированный кот может по своим котячьим потребностям. А насчет "гадит"... Он не может считать себя ущемленным в правах, обижаться на что-то? Или бояться чего-то? Я могу понять расстройство желудка от еды, но гадить где попало — мне кажется, больше психологическое.
А к ветеринару Вы обращались?


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Орать некастрированный кот может по своим котячьим потребностям. А насчет "гадит"... Он не может считать себя ущемленным в правах, обижаться на что-то?

Так может и гадит, потому что потребности реализовать не дают?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 07:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

А к ветеринару Вы обращались?

Этого пока мы не сделали.

цитата olya_p


Так может и гадит, потому что потребности реализовать не дают?

Потребности периодически он реализовывает.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата HASH74

Потребности периодически он реализовывает.

Тогда нужно к ветеринару


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Нужен совет. Я недавно подобрала на парковке совенка. Как он там оказался — догадываюсь. Рядом пилили деревья. В общем, птиц сейчас живет у меня на балконе. Я очень надеюсь пристроить его в питомник или к заводчикам, которые смогут ему дать хороший уход. Если есть народ из Краснодара, сведущий в этом вопросе, отзовитесь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
А у меня дома черная кошка, 6 ее котят (тоже черные, маленькие, почти месяц), попугай и ... много крыс )) Уточнять не буду сколько, а то вдруг тут люди есть слабонервные... )) Почему так много? Потому что обожаю животных!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Ремонт в доме позволил коту обзавестись собственным домиком
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня в очередной раз отвезли свекровь и ее кошку Машку в деревню. Всю зиму прожили две кошки (наша родная и деревенская) в соседних комнатах, но так и не подружились, хотя и не дрались. Но не в этом суть. Привезли мы Машку в деревню, а там возле дома местный кот. Машка на него никакого внимания, ходит вокруг свекрови, радуется жизни. И тут свекровь говорит: "Маша, смотри, кто к нам пришел," — и показывает на кота. — "Не нужен он нам, прогони." И тут Машка поворачивается к коту и почти с рыком бежит на него. Тот пугается и ретируется. Я думала, что такое возможно только с собаками, но муж утверждает, что это регулярная практика в общении этой пары. Я в шоке! %-\
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Моя живность принимает солнечные ванны.:-)
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 07:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alisanna

Моя живность принимает солнечные ванны.

Какой красивый пес! ) На такой жаре только не полежишь долго, тем более с таким окрасом. А эти два питомца сразу подружились?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
В нашей семье собака "Чау-чау". Полноправный член семьи, правда своенравный и непослушный.:-)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 
Четыре страшно хулиганских кошки


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Alisanna , ну какая прелесть!


новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
У меня дома породистая собака. Породу называть не буду. Раньше я верила в преданность, безграничную любовь и многогранную отдачу этих существ, т.е. собак. Но, воспитывая своего четвероногого друга (и дома, и на спец. площадке, и на длительных прогулках), как ответственная и адекватная хозяйка, поняла, что эти слова относятся не ко всем собакам. Экзамен по ОКД мы сдали, убив на подготовку три года, кучу нервов, здоровья и денег. Увы! Жестокое разочарование заставило меня пересмотреть свою прежнюю точку зрения. Эх... Теперь я все чаще возвращаюсь в своих воспоминаниях к тому моменту, когда у меня был кот...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feniks-L

как ответственная и адекватная хозяйка, поняла, что эти слова относятся не ко всем собакам

Многие думают, что раз завели собаку, то она должна всегда поддерживать статус "преданного, верного и послушного" пса. Увы, некоторые в этом ошибаются, особенно узнав на собственном опыте. У каждой собаки свой собственный характер, свои манеры, которые порой разочаровывают хозяев. И к тому же многие ссылаютя на породистость собак. Зачем? Собака — она и есть собака. Сейчас кошки сами как собаки.. Главное, любить своего питомца, каким бы он не был, и все у вас будет ок! ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feniks-L

Экзамен по ОКД мы сдали, убив на подготовку три года, кучу нервов, здоровья и денег. Увы! Жестокое разочарование заставило меня пересмотреть свою прежнюю точку зрения.

А почему это заставило пересмотреть теорию любви? :-)
У всех собак разный характер и разная обучаемость. А еще есть, простите за пошлость, разные инструкторы. Которые могут в упор не видеть именно вашей собаки и предложить вам для занятий стандартную, общую схему, которая по каким-то причинам не подходит именно вашему животному.
Видела такое много раз. И видела, как работают по своим схемам, длаже не пытаясь подкорректировать их под конкретное животное.

Так что, Feniks-L , не огорчайтесь, любите своего зверя и ищите пути взаимопонимания. Никто за вас это не сделает.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди
Страницы: 123...172173174175176...948949950    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх