Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Perl

Но мне хватило, пришлось менять окна, срочно стерилизовать и форточки не открывать

Время было еще до эпохи тотального балконного застекления, и причиной летных подвигов были гладиаторские схватки с соседским котом прямо на перилах. Соседский кот тоже пару раз играл в Карлсона. До сих пор не могу видеть, как кошки на перилах сидят. :-(
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
Наша тоже однажды выпала — правда, со второго этажа, отделалась шоком. Зато, выпавши, забилась в какую-то щель, так что три часа ее искали под окнами (в 2 часа ночи). А прятаться очень любила и умела, и каждый раз был переполох — не забыли ли где окно закрыть, не улетела ли опять.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 
Видела восхитительную сценку в прошлом году, когда была у подруги в гостях. У них участок граничит с владением пожилой дамы, у которой 3 или 4 кота. Которые регулярно вторгаются на территорию моих друзей, но те люди нормальные, поэтому кошаков не гоняют. Подруга зовет со второго этажа, иди, мол, сюда только тихо. Подкрадываюсь к окну — большой белый котяра решил сходить в туалет на их лужайке. И тут начались строительные работы, перед которыми котлован под Вавилонскую башню — тьфу, мелочь. Он рыл, просто как замлекоп — а как только ему казалось, что кто-то идет или на него смотрит, он тут же садился задницей на ямку и делал вид " да я тут просто примус починяю". Нас он не замечал, а мы тихо угорали у окна. Посидит-посидит, оглянется и ну опять копать! В общем вырыл он неплохую яму под средних размеров прудик, выполнил намеченное — и закапывать! Закопал, пригладил лапой и пошел прочь... в паре метров оглянулся и что-то ему не глянулось... вернулся обратно, еще потоптался, задницей поерзал, утоптал и угладил все, еще раз инспекторски осмотрел, и наконец смылся... Я до сих пор смеюсь, когда вспоминаю эту стройку века.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
У кого как, а у нас так.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
Heechee , сумчатый кот ))))


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
Попыталась запечатлеть наших подопечных. Пардоньте за качество — ночью на телефон снято 8:-0
Вот такой красавЕц.

А сейчас того, который сзади, ревнивый Отелло будет бить, чтоб не лез гладиться. Он уже в позе "признаю свою ошибку, лежачего не бьют" )))

А это попытка щелкнуть еще одного лохматого красавца, но совсем уж темно (((

Этому пуфику бы диван пролеживать, а он улицы хвостом метет...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Он уже в позе "признаю свою ошибку, лежачего не бьют"
Жестоко ошибаетесь! Это у собак поза значит покорность. У кошек — "подойди-ка поближе, мой дорогой..." У них же так становится четыре когтястые лапы вместо двух!
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
zmey-uj, вот как? Но тем не менее, он не дерется. Он получает от Отеллы плюху по морде и сбегает ((


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
Irena Не сумел изловить. Сочувствую. Но коты, ложащиеся на спину, если от них не отстать, хватают передними, лупят задними и кусают вдобавок. Вспомните, они и с клубком так играют.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 
У меня кот. Восемь (8) кг живого весу.
Кто говорит — мей-куны в близких предках. Кто — типа персы...
Хорошй кот — детей не царапает, мышей — ловит, туалет — знает и уважает.
Вот животинушка http://lori.ru/1936730
http://lori.ru/963750
http://lori.ru/2151768


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nitta

Кто говорит — мей-куны в близких предках. Кто — типа персы...
    По виду — куда ближе к куну, чем к персу. Вон манишка какая, и кисточки на ушах уже намечены. Мармеладина такая — красавец...
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 
zmey-uj, наверное, так. В принципе, Отелло тоже не сильно настроен драться — так, для порядку шугает. Раньше робкий был, а теперь решил, что мы его личные человеки, и все посягательства на "свою собственность" пресекает. Главное — миску может уступить, но не право тереться и мурчать! :-D

Nitta, хорош! Кто бы ни был ))
Aryan , насчет кисточек не знаю — у нашей ангорки тоже отчетливые кисточки были, хотя никаких мей-кунов мимо там не пробегало.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Главное — миску может уступить, но не право тереться и мурчать!
   Главное — правильно расставить приоритеты! :-)))

Кисточки — не показатель (не у всех кунов бывают), но фронтальный портрет все же куда больше похож на кунью стать. А в общем — какая разница! Самому коту глубоко начхать, на кого он может быть похож, а уж его человеку, тем паче. ;-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 02:25  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , да, на перса мало похож, скорее, на что-то более серьезное ))

цитата Aryan

А в общем — какая разница!
Точно! :-)

цитата Aryan

Главное — правильно расставить приоритеты!
Ну да — миску-то так или иначе дадут :-D


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 
Всегда был кошатником, и сколько себя помню, всегда дома жила кошка, причем на удивление долгоживущие попадались лет 9-11 жили, Вот очередная красавица живет уже 3 года.
А вот этой осенью 2010 года пришел на дачу бродячий пес, весь худющий, грязнущий, но как то сразу к себе вызывающий расположение. В итоге покормили помыли, в ветеренарку свозили, и оставили у себя:-) Вот уж никто в семье не думал, что полюбит собак, а вот пришло чудо такое и все полюбили. Живет уже 8 месяцев, как выяснилось по породе Азиат.
P.S. Насчет кошек, конечно раз на раз не приходится. Видал и таких животных, что прямо по глазам видно что не кошка а овощ, а бывают и достаточно умные существа. Кстати и собак тупых, которые бесконечно лают, и кусают не только не знакомых, но и своих хозяев хватает с избытком
–––
Не говори "Это невозможно", спрашивай "Как нам это сделать?"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dyslik

и оставили у себя

Dyslik ,

цитата Dyslik

по породе Азиат
— красавец.
А ведь ему еще расти :-)

И

цитата Dyslik

очередная красавица
— хорошА. :-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
Да гдето около года собачке, говорят растет до 3х лет. Страшно представить какой вырастет бегемот:-)
–––
Не говори "Это невозможно", спрашивай "Как нам это сделать?"


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
А у меня кошка скоро родит...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
Журналистка, мальчика или девочку? Хе-хе.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
zmey-uj, когда родит, тогда скажу:-)))
Страницы: 123...171172173174175...948949950    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх