Бокс Братья Кличко


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Бокс. Братья Кличко.»

 

  Бокс. Братья Кличко.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Интересно мнение фантлабовцев, интересующихся боксом, о братьях Владимире и Виталии Кличко. Довольно серьезный срок они находятся во главе боксерских рейтингов. Это случайность или закономерность?
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
Даже не знаю, какой вариант ответа выбрать, боксеры они очень хорошие, но выдающимися или великими я бы не стал их называть. Главная проблема в том, что у них нет конкурентов, после того, как ушел Льюис, нормальных боксеров, которые могли бы что-то противопоставить Кличко, не осталось и на горизонте не предвидятся. А ведь по боям с сильными соперниками, когда идет перевес то в одну, то в другую сторону и складывается впечатление о выдающности/величии боксеров.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
Манера ведения боя у братьв не зрелищнная, но последний удар, за частую, очень убедительный. Могу сравнить из с советским вооружением — внешне не очень, но результат отличный.
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Уж всё со зверем с востока не сравнить...:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Братья — выдающиеся боксёры. Если и присутствует "отсутствие сильных соперников", то это никак не их вина.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Холифилд, Тайсон, Льюис, Дэвид Туа, Москаев, Рахман. Все они канули в лету, а вместо них нет никого. Грамотный промоушен это больше подходит к Валуеву. ИМХО младшенький не очень, хотя щаз его поднатаскали, но все мы помним Кори Сандерса и Роса Пьюрити. А вот Виталий, на мой взгляд, истинный чемпион. Один бой с Льюисом чего стоит. Владимир — хороший спортсмен, Виталий — боец до мозга костей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Зерго

Владимир — хороший спортсмен, Виталий — боец до мозга костей.
Бой с Льисом! Хоть победу Виталию не дали, остановили бой, но какая стойкость и мужество!
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
Ой, какая тема интересная:-)
Проголосовал за первый пункт — он наиболее близок к правде, какой её вижу я.
А кого, кстати, считать выдающимся?

цитата Зерго

Тайсон
Все мы помним Дагласа.

цитата Зерго

Льюис
Все мы помним Рахмана-1

цитата Зерго

Дэвид Туа
Это ещё трепыхается, совершенно причём бестолково. А ведь он младше Виталия!

цитата Зерго

Москаев
А что в нём такого особливого? Он как бы тоже ещё трепыхается. Советую пересмотреть последние бои.

цитата Зерго

Рахман
Ну его Вова разбил на ринге не так давно.

цитата Зерго

но все мы помним Кори Сандерса и Роса Пьюрити.
Кори вышел против Вовы вместо другого боксёра. К Кори, как я понял, Вова или его тогдашние тренеры отнеслись без должного уважения. За что и поплатились. Пьюрити? Ну там Вова был совсем телок молодой, вымахался просто, пытаясь перед своими болельщиками обязательно нокаутировать соперника, а на концовку сил не хватило.
Вся проблема в том, что раньше бои виделись конкурентными (хотя на самом деле того же Льюиса пока он бался тоже называли угадайте каким? правильно, скучным боксёром;-)). Кличко видятся скучными тем, кто на ринге жаждет рубилова со взаимными ударами и брызгами кровищи. Но Кличко свои победы стараются добывать, сводя вред своему здоровью до минимума. В чём же их упрекать?


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Хоть я боксом не увлекаюсь, но бои братьев смотрю практически всегда. По моему скромному мнению — выдающиеся боксеры:cool!: Ведь важно не только как они боксируют, хотя боксируют они отлично — ведь есть результат, а то что соперников нету, это не их проблема, а спорта в целом. Дело в том, что они вписали свои имена в историю и популяризируют бокс, внося большой вклад в его развитие — это по-моему самое главное.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
Ну я сторонник того что без поражений нет побед. Если мне не изменяет память Кори и Пьюрити были левшами. А из нынешних боксёров даже никто не приходит на ум, чтоб вот так, с лёту поставить в пример. А такого как Тайсон, Кассиус Клей, Фармер Джордж мы не скоро увидим (если увидим^_^). И таки у братьев на лице всё написано, стоит посмотреть проигрышные бои младшего, становится его жалко. Хотя с Сэмюэлем Питером думал он не затащит, ан нет)) Ну молодой Тайсон разделал бы его в пух и прах, вот где был талантище.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Зерго

Если мне не изменяет память Кори и Пьюрити были левшами

Относительно Пьюрити — изменяет.

цитата Зерго

А такого как Тайсон, Кассиус Клей, Фармер Джордж мы не скоро увидим (если увидим).
Ага. А кто такой Фармер? И ещё, вы не пробовали пересматривать бои Кассиуса Клея (который просил называть его Мохаммед Али)? Оказывается, большинство из них — нудная тягомотина%-\

цитата Зерго

И таки у братьев на лице всё написано, стоит посмотреть проигрышные бои младшего, становится его жалко.
Дык когда Льюис лежал в глубокой отключке после нокаута от Рахмана, на его лице были написаны только покой и умиротворение. Чего ж его жалеть-то, и правда?

цитата Зерго

Ну молодой Тайсон разделал бы его в пух и прах, вот где был талантище.
А ящитаю, что он бы разделал молодого Тайсона в пух и прах, и чё?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 01:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

А кто такой Фармер?

Простите, это я запамятовал 8-). Джордж Форман, если мне, опять таки, не изменяет память:-))), последний раз становился чемпионом в супер тяжелом весе в 45лет. Таки я считаю что раньше бокс был много интересней. Сейчас пока тот-же Кличко выйдет на ринг, споёт какойнибудь Элтон Джон, пиу-пыщ-пыщ феерверки барабанная дробь, лазерное шоу, и супер пупер боксёрские халаты которые наверное стоят кучу денег. ШОУ. Договорными боями никого не удивиш (про Германию я вообще молчу). А чтоб стать выдающимся боксёром достаточно одного боя

цитата alex2

Все мы помним Дагласа

На нынешнем Олимпе Кличко вне конкуренции, но хороших (в моём понимании интересных с равными противниками) боёв с ними не так много.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Зерго

Простите, это я запамятовал . Джордж Форман, если мне, опять таки, не изменяет память, последний раз становился чемпионом в супер тяжелом весе в 48лет. Таки я считаю что раньше бокс был много интересней.
Он был более конкурентным. Боксёры весело колотили друг друга, зрителям это нравилось, промоутеры считали миллионы.

цитата Зерго

Сейчас пока тот-же Кличко выйдет на ринг, споёт какойнибудь Элтон Джон, пиу-пыщ-пыщ феерверки барабанная дробь, лазерное шоу, и супер пупер боксёрские халаты которые наверное стоят кучу денег. ШОУ.
Так было всегда. Профессиональный бокс — это не только спорт, но и шоу, способ заколачивания бабок. И что тут такого?

цитата Зерго

Договорными боями никого не удивиш (про Германию я вообще молчу).
И так было всегда. Над постановочными боями боксёров Кинга в этом плане смеялись ещё в 80-90 годы. Ничего не изменилось.

цитата Зерго

На нынешнем Олимпе Кличко вне конкуренции, но хороших (в моём понимании интересных с равными противниками) боёв с ними не так много.
Да не то что немного, их после Льюиса вообще нет. Но это не проблемы Кличко, это проблемы их соперников. В этом плане народ чего-то ожидает от боя с Хэем, до него не так уж долго осталось. Распиарен британец, конечно, сверх всякой меры, а вот оправдает ли ожидания?
Ещё бы с одним персонажем интересно было поглядеть бой, да только персонаж этот в подполье засел и биться — ни в какую...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Ещё бы с одним персонажем интересно было поглядеть бой

+1.
С Льюисом бой пусть и незавершенный, но он останется во всех учебниках бокса. Это был сумасшедший выброс адреналина. Я думал такое бывает только в фильмах, аки Рокки:-).


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

нудная тягомотина
Бои Али с Фрезером это классика бокса. Из-за одного такого боя я готов простить всё ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Зерго

Джордж Форман, если мне, опять таки, не изменяет память, последний раз становился чемпионом в супер тяжелом весе в 48лет.

Форман — наиболее возрастной чемпион в супертяжелом весе — стал им в 45 лет после победы над Майклом Мурером (что было до недавних пор рекордом чемпионства в таком возрасте — пока Бернард Хопкинс не завоевал титулы по версиям THE RING и WBC в полутяжелом весе в 46 лет).

Братья Кличко — выдающиеся боксеры.Говорить о том, что они выбирают слабых соперников — просто смешно. Где же "сильные", которых братья избегают??? А разговоры о великих олд-скул боксерах — это разговоры на тему "а в молодости небо было голубее и трава зеленее".
IMHO.
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 01:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата starik

Форман — наиболее возрастной чемпион в супертяжелом весе — стал им в 45 лет

Осечка блин, погуглил исправил, уж простите...


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 02:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Зерго

+1.
С Льюисом бой пусть и незавершенный, но он останется во всех учебниках бокса. Это был сумасшедший выброс адреналина. Я думал такое бывает только в фильмах, аки Рокки

Ну это что касается Виталия. Но я не про Льюиса говорил. Этого боя уже не будет. А про Владимира — мне его бой с другим персонажем поглядеть охота...:-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

А про Владимира — мне его бой с другим персонажем поглядеть охота...

Вы про Хэя?
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата starik

Вы про Хэя?
Неа... Про другого он говорит, про другого... Но там то насморк, то коряга...
Страницы: 123...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Бокс. Братья Кличко.»

 
  Новое сообщение по теме «Бокс. Братья Кличко.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх