Глен Кук Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

Глен Кук. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 11:32  
iRbos Да, наверное так и сделаю.

Дочитал вчера полностью. Весьма интригующий конец, намекающий на эпичное продолжение. Как вернусь с отдыха, сразу закуплюсь
–––
<aristokrat>


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 16:33  
Глен Кук «Жестокие цинковые мелодии» вроде бы был обещан в августе.
Но в каком виде/серии? %-\???
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 18:26  

цитата ФАНТОМ

Глен Кук «Жестокие цинковые мелодии» вроде бы был обещан в августе.


:-))) Простите, простите ради бога, но у меня уже истерика. Год не уточняли там, нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 18:46  

цитата JackCL

Простите, простите ради бога, но у меня уже истерика. Год не уточняли там, нет?


Вот в этом засада. Месяц, как правило, они называют уверенно. С годом всегда сомневаются.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 19:10  

цитата Vladimir Puziy

Месяц, как правило, они называют уверенно. С годом всегда сомневаются.

А нифига, вот тебе ссылка: цикл о Гаррете Глена Кука, "Жестокие цинковые мелодии" (Cruel Zink Melodies) выйдет в начале 2011.

Кстати, только сегодня купил третий том Гаррета в ЧФ — исправили Уингер в "Железе", на которую JackCL обращал внимание, и морКар унифицировали. Молодцы, мелочь, а приятно — спасибо ЭКСМО/Домино (в профильной теме я это писать боюсь).

P.S. И Dark Andrew конечно же спасибо — даже если это в редакции сами отловили, я всё равно буду считать, что разнобой исправлен по его наводке :-))).


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 19:20  
По "Цинку" ссылка от 14 июня выглядит оптимистичней:
http://www.moscowbooks.ru/forum/topic.asp...


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 19:24  
Лентяй, четырьмя сообщениями ранее ФАНТОМ об этом и говорил ;-).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 20:27  

цитата Croaker

И Dark Andrew конечно же спасибо — даже если это в редакции сами отловили, я всё равно буду считать, что разнобой исправлен по его наводке

Не за что, я просто передал те ошибки и недочёты, которые были написаны на форуме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 17:55  

цитата ФАНТОМ

Но в каком виде/серии
В ЧФ я думаю. А в какой же еще?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 18:29  

цитата igor_pantyuhov

В ЧФ я думаю.

АСТ? Ну-ну.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 21:06  
"Меченосец", конечно, вещь посредственная. Кук пишет под Муркока, берет юного задохлика, выпивающие души мечи, рок, вечного спутника... и эксперимент не удачен. Любопытно было бы установить, что не так, ведь линия империи зла, которая вовсе не зла, всяких там наследств и соперничества магических артефактов в норме, а смерть женщин — вполне в стиле). Слишком сухо, технично? Так Эриксон абсолютно такой же. Газовая атака могла произойти при осаде Башни ЧО и т.п.
И перевод. Подбор слов вряд ли точно передает то, что имел в виду Кук.
"Путь на Торунь!- вскричал Готфрид." Почему уж тогда не шлях? "Время вымыло руины великой империи Андерле, стерло память." Да, чистота — залог здоровья. "Щеня побитое"... Вроде, Могильцев не Фляк?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 21:24  

цитата Лентяй

По "Цинку" ссылка от 14 июня выглядит оптимистичней:
http://www.moscowbooks.ru/forum/topic.asp...


    :-))):-))):-)))
100 лет уже обещают:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 23:28  

цитата ааа иии

Любопытно было бы установить, что не так, ведь линия империи зла, которая вовсе не зла, всяких там наследств и соперничества магических артефактов в норме, а смерть женщин — вполне в стиле). Слишком сухо, технично? Так Эриксон абсолютно такой же. Газовая атака могла произойти при осаде Башни ЧО и т.п.

Не в том дело. Герои подвели. И детали подвели. Т.е. концепция в целом мне весьма понравилась, и второй роман, если бы он был, мог быть очень хорош. Но вот этот подвёл именно тем, что не чувствуется главный герой, его приключения не трагедия, не комедия, но и не реализм, а непонятно что.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 23:56  

цитата Dark Andrew

его приключения не трагедия, не комедия, но и не реализм, а непонятно что.
Неверный жанр? Да, похоже. Чем, собственно, еще отличается "Меченосец" от "Помошников ночи" ?
   Однако есть куски выдержанные безукоризненно. Эпизод, начавшийся с подъема на дерево и закончившийся головой демона — чем по стилю не Танит Ли или Вэнс. Бутылка с героем над площадью и тысячелетние скитания карлика вокруг тоже кого-то напоминают. Может, дело именно в том, что тут Кук заговорил не своим языком?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 00:13  

цитата ааа иии

Однако есть куски выдержанные безукоризненно. Эпизод, начавшийся с подъема на дерево и закончившийся головой демона — чем по стилю не Танит Ли или Вэнс. Бутылка с героем над площадью и тысячелетние скитания карлика вокруг тоже кого-то напоминают. Может, дело именно в том, что тут Кук заговорил не своим языком?

Мне кажется, что проблема не в том, что не своим языком, а в том, что элементы мозаики не сложились. Потому что на самом деле шикарные эпизоды, которые полностью в его манере и шикарные эпизоды в чужой манере написанные не стали единым. Но самое главное — это герои-клише, герои с двумя-тремя эмоциями и всё.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 00:19  

цитата Dark Andrew

элементы мозаики не сложились.
Т.е., зря Кук начал складывать мозаику там, где требовалась картина маслом?


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 10:55  
Подскажите: решил прочесть "Империю ужаса", но к основной трилогии есть приквелы. Стоит ли их читать до основной трилогии или лучше потом? Они написаны позже. Чтобы я нигде не обогнал сюжет :-) Заранее спасибо.
–––
Читаю Г.Л. Олди, С. Кинга.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 11:45  

цитата pokurim

Подскажите: решил прочесть "Империю ужаса", но к основной трилогии есть приквелы. Стоит ли их читать до основной трилогии или лучше потом? Они написаны позже. Чтобы я нигде не обогнал сюжет Заранее спасибо.


Так получилось, что "Огонь в его ладонях" и "Без пощады" я прочитал первыми. Читать было интересно, но прочитав, спросил себя: "Ну и зачем это было написано?" Эти две книги и особенно окончание вызвало сильное разочарование. Видимо, у автора был наработанный материал и он решил его использовать -- не пропадать же добру. Эти две чуть не отпугнули от других книг цикла.
Ничего не потеряете, если начнёте читать сразу с трилогии. В приквелах рассказывается об основных и второстепенных героях, что с ними было до событий изложенных в других частях серии.

Советую, оставить приквелы на потом. Если серия понравится, прочитаете.
Если когда-нибудь соберусь перечитывать цикл, я так и поступлю.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 11:49  

цитата ФАНТОМ

«Жестокие цинковые мелодии» вроде бы был обещан в августе.

цитата Croaker

"Жестокие цинковые мелодии" (Cruel Zink Melodies) выйдет в начале 2011.


август — начало года?!!!o_O


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 11:58  

цитата Вз

август — начало года?!!


В АСТ может быть все что угодно. Еще бы знать какого точно года.
Страницы: 123...3940414243...171172173    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Глен Кук. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх