Глен Кук Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

Глен Кук. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 13:32  
Хотел спросить у знатоков Гаррета. Руки чешутся купить 3-4 Гаррета. Но 1-2 мне не то чтобы очень понравились.
Как Слезы и Печаль? Интересно читать, последовательный ли сюжет, много ли юмора?
Можно без спойлеров:-[


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 17:44  

цитата Batman

Как Слезы и Печаль? Интересно читать, последовательный ли сюжет, много ли юмора?


Интересно. Последовательный. Нет, это не юмористическое фэнтези.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 18:48  
Начал читать "Тени сгущаются", и тут же взбесил перевод. Стал сравнивать с оригиналом — так и есть, имеется некоторое додумывание за писателя. В частности, использование некоторых малоупотребляемых слов русского языка, где в этом нет необходимости.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 21:35  
Smithers Куку у нас хронически с переводом не везет — это еще более-менее. Дальше хуже будет.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 13:58  
Тоже начал читать Тени Сгущаются. Начало интересное, за раз больше половины одолел)) По сравнению с предыдущей частью — намного лучше. И особых ошибок не заметил, хотя встречаются изредка. Порадовал тот факт, что есть сюжетная линия про Душечку и ворона, ведь это самое интересное)) Книга вообще начинается на пессимистической ноте: у многих депресняк, погода плохая, небо серое всё время. Кто-то в долгах, кто-то умирает в подворотнях, другие продают трупы... в общем, атмосфера классная.
–––
<aristokrat>


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 15:19  

цитата Smithers

Теперь уж придется дочитывать вторую половину книжки — про то как "Тени сгущаются". А дальше — видно будет. Может, куплю второй томик, а может и нет.
Мне 2-я книга больше понравилась, чем 1-я. Она ни такая глобальная и более динамичная. И сюжет более цельный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 18:19  

цитата Batman

Хотел спросить у знатоков Гаррета. Руки чешутся купить 3-4 Гаррета. Но 1-2 мне не то чтобы очень понравились.
Как Слезы и Печаль? Интересно читать, последовательный ли сюжет, много ли юмора?
Покупайте. Особенно интересен 4 роман. Последовательный. Очень интересно. Опять же 4. Без юмора, но знаете с такой едкой черной иронией.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 19:25  

цитата Batman

Хотел спросить у знатоков Гаррета. Руки чешутся купить 3-4 Гаррета. Но 1-2 мне не то чтобы очень понравились.
Как Слезы и Печаль? Интересно читать, последовательный ли сюжет, много ли юмора?


Читать лучше последовательно. Много героев и деталей, которые переходят из произведения в произведение.

Сам сейчас взялся перечитывать. Не могу оторваться -- мир Танфера затягивает :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 23:09  
Слушайте а читал кто-нибудь Империя Ужаса? Если читали то какие впечатления? Вот Эксмо обещало переиздать в Черной фэетези. Хочу узнать мнение знатоков.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 00:24  

цитата igor_pantyuhov

Слушайте а читал кто-нибудь Империя Ужаса? Если читали то какие впечатления? Вот Эксмо обещало переиздать в Черной фэетези. Хочу узнать мнение знатоков.


Читал. Очень неровный цикл.

По моему мнению, лучшее из него: Жатва восточного ветра (Reap the East Wind)

Но есть и такие произведения: читаешь, вроде, интересно, а прочтёшь и думаешь, зачем он это написал?

Хотя почитать стоит весь цикл. Есть весьма интересные персонажи. Ну и наёмники, куда ж без них :-)


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 06:24  

цитата igor_pantyuhov

Слушайте а читал кто-нибудь Империя Ужаса? Если читали то какие впечатления? Вот Эксмо обещало переиздать в Черной фэетези. Хочу узнать мнение знатоков.


Хотя написано с размахом, но по качеству исполнения довольно средне. Много повторов и самоповторов; одну из книг — "Наступление Тьмы" кажется — Кук вообще написал за пару недель просто потому что контракт ухитрился заключить на три книги, а готовых у него было всего две. В общем, как и сказал Лентяй — неровный цикл, ранний такой Кук, который только набивает руку для лучших своих вещей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 19:12  
Спасибо. Кстати если кому интересно. Начал читать Меченосца. Прочитал первые 100 страниц. И не понял о чем прочитал. Советую всем воздержаться от покупки этой книги. В ней события развиваются настолько быстро что не успеваешь за мыслью автора. Какой то рваный роман получился.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 20:06  
igor_pantyuhov ну вы бы дочитали до конца, прежде чем советовать не покупать (сам еще не читал, но планирую. Уже куплена)
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 12:15  

цитата igor_pantyuhov

не понял о чем прочитал. Советую всем воздержаться от покупки этой книги.



Smithers, Dark Man Как по мне, так Тени згущаются это лучшая книга всего многотомного цикла. Закрученный динамичный сюжет, классно связывающий к финалу две сюжетные линии, интересные персонажи и идеи книги, и действительно мощная мрачная атмосфера.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 20:52  
Позабавила меня глава про разборку Шеда с Крейгом в "Тенях...". Но тут как-то все камерно. Никак не могу отделаться от ощущения, что читаю обычный крутой чернушный криминальный детектив какого-нибудь Чейза с элементами чего-то там фэнтезийного.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 22:01  

цитата Smithers

Но тут как-то все камерно.

Именно так. Ничего общего с глобальными зарубами первого романа. Оно и к лучшему вышло. Роман вообще куда более цельный и продуманный.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 19:25  
Читаю на моменте, где 96 членов отряда убегают на корабле после пробуждения Властелина. Потрясающая книга!! Сюжет и интрига великолепны, талант автора привлёк моё внимание. Определённо буду брать следующие тома. Только найти их крайне трудно. Ищу уже неделю, но безрезультатно:-(
–––
<aristokrat>


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 19:56  
Dark Man Интернет магазины вам в помощь. Там все тома есть.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 21:12  
Dark Man
Да и тут продают все тома. Или в теме продажи, или найти все книги, щелкнуть на все обложки, и там будет написано, кто продает их. В Питере (если вы оттуда) на Крупе есть, и в старых книгах, и более новое, и 2 тома от СЗ.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 23:31  

цитата Dark Man

Читаю на моменте, где 96 членов отряда убегают на корабле после пробуждения Властелина.

Тоже до этого места дочитал.
Неплохо, неплохо. Действительно, "Тени сгущаются" значительно крепче "ЧО". Под конец так все сгустилось, что уже побыстрее дочитать хочется)), хотя начало было довольно вялым.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.
Страницы: 123...3839404142...171172173    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Глен Кук. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх