Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 15:24  

цитата Irena

В фильме он, кажется, полицейский, о-очень крутой, с бандитизмом борется. У него дочь, которую, как водится, по ходу дела похищали злые гангстеры, а она им сообщила, что скоро папа придет и их всех убьет.
А это не Великолепный случайно? бассейн. зуб с цианидом, графиня (Мари Лафоре) в подружках.... :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 15:38  

цитата Irena

В самом начале фильма эпизод: Бельмондо по какой-то причине ночует в чистом поле, в спальнике возле машины. Подходят гопники и требуют у него кошелек, часы и прочее. Он молча отдает. Потом требуют куртку. Он с тяжелым вздохом снимает куртку — а под нею пушка размером почти с меня. Наводит пушку на них, отбирает у них штаны, складывает в свою машину и уезжает.


Этот эпизод из фильма "Полицейский или бандит" (1979, в сов.прокате — "Кто есть кто").
А вот дочка вроде из "Вне закона" (1983)...


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 18:43  
Когда-то очень давно по телевизору видела телеспектакль. Драма, кажется, из английской жизни. Запомнила только, что играл там Гафт. Он там — что-то вроде сбежавшего или только что освободившегося каторжника, мечтающего осесть и зажить мирной жизнью. Персонаж Гафта попадает в дом, где, как водится, пара разлучаемых влюбленных, какие-то козни родственников и коварных претендентов в духе Диккенса... И что-то там крадут, типа денег, а влюбленного юношу облыжно обвиняют, и никаких доказательств его невиновности. И Гафт благородно берет вину на себя и, с трагическими глазами крупным планом, готовится вернуться снова на каторгу...
В фильмографии Гафта ничего похожего не нашла. Но почему-то уверена, что играл он.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 20:13  
Aryan , нет-нет, "Великолепного" я только вчера смотрела, почему и начала вспоминать фильмы с Бельмондо. У Боба Сен-Клера, возможно, и есть дочери — но вряд ли он о них беспокоится :-)))
В "Спруте" действительно была дочка, которую похищали, но там это очень плохо кончилось.
LeonidM , похоже, действительно "Кто есть кто" — по аннотации понять сложно, но в ролях есть дочь ГГ, и он комиссар полиции. И год выпуска подходящий. (Я этот фильм смотрела в институте, так что позже 80-го года быть никак не может). Спасибо. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 21:48  

цитата Лунатица

В фильмографии Гафта ничего похожего не нашла. Но почему-то уверена, что играл он.

Его с Эммануилом Виторганом иногда путают. Может, играл Виторган?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 00:01  

цитата Pazoozoo

Его с Эммануилом Виторганом иногда путают. Может, играл Виторган?

Мне помнится, что в той драматической финальной сцене у актера были глаза большие (расширившиеся?) и темные. А у Виторгана, вроде, светлые... Хотя артистов, виденных в детстве, я нередко помню "с извращениями", что есть — то есть. Так что не ручаюсь.
Это был не фильм, а телеспектакль, а они, говорят, не все сохранились: пленки теряли, смывали и т.п. Не помню, по какому произведению он был снят, но, кажется, это была экранизация. Кого-то, типа Диккенса. Может знатоки английской классики вспомнят источник по сюжету?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 00:15  
Irena, приходит на ум только этот фильм, но он никак не 70-х 80-х годов. Возможно это он.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 00:37  
Лунатица

Если бы упомянули только Диккенса, то на ум сразу приходит вот это:

Тайна Эдварда Друда
Замечательный, самый загадочный роман Диккенса

Но сюжет не очень совпадает. Может вспомните еще актеров-актрис?8-)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 00:51  

цитата Irena

Помогите вспомнить фильм с Бельмондо — скорее всего, 70-х годов, точно не позже 80-го. Шел в советском прокате году в 79-80-м. В фильмографии что-то не нашла похожего сюжета В фильме он, кажется, полицейский, о-очень крутой, с бандитизмом борется. У него дочь, которую, как водится, по ходу дела похищали злые гангстеры, а она им сообщила, что скоро папа придет и их всех убьет. Что он, конечно, и сделал. В самом начале фильма эпизод: Бельмондо по какой-то причине ночует в чистом поле, в спальнике возле машины. Подходят гопники и требуют у него кошелек, часы и прочее. Он молча отдает. Потом требуют куртку. Он с тяжелым вздохом снимает куртку — а под нею пушка размером почти с меня. Наводит пушку на них, отбирает у них штаны, складывает в свою машину и уезжает.

Это "Кто есть кто" 1979 года. В советском прокате, если не ошибаюсь, шел под названием "Полицейский или бандит" (или наоборот). На сборнике у меня под названием "Полицейский или бандит". Вспомнил, кстати, именно по запавшей и вам в память сцене с ночёвкой в поле и гопотой:-)

Upd: Точно, он. Поставил диск и нашёл ту самую сцену.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 01:25  
Зерго , нет, я его смотрела не позже 80-го, и дочь была лет 10-ти. :)
SamAdness , спасибо :)
По-моему, в кино было все-таки "Кто есть кто", потому что название "Полицейский или бандит" мне совсем ничего не говорит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 01:44  

цитата Irena

Помогите вспомнить фильм с Бельмондо

В советском прокате "Кто есть кто", в оригинале, кажется, "Полицейский или хулиган". Это абсолютно точно. 8-)Я большой любитель^_^ Бельмондо — в детстве на все его фильмы по 10-15 раз бегал;-) как увижу в кинотеатре — так иду.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 02:20  
Frigorifico спасибо :-)
Надо добыть этот "Кто есть кто"... посмотрела вчера "Великолепного" — какая прелесть все-таки! Потянуло на фильмы с Бельмондо 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 02:37  

цитата Irena

Потянуло на фильмы с Бельмондо

Обязательно найдите "Частного детектива" полную версию в советской озвучке (есть такая, там вставлены вырезанные в советском прокате куски), где Бедьмондо озвучил Демьяненко, а Ястреба — Игорь Дмитриев.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 03:15  
Постараюсь, спасибо :) Кажется, этот я и не смотрела вообще...


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 08:46  

цитата Лунатица

Когда-то очень давно по телевизору видела телеспектакль. Драма, кажется, из английской жизни. Запомнила только, что играл там Гафт. Он там — что-то вроде сбежавшего или только что освободившегося каторжника, мечтающего осесть и зажить мирной жизнью. Персонаж Гафта попадает в дом, где, как водится, пара разлучаемых влюбленных, какие-то козни родственников и коварных претендентов в духе Диккенса... И что-то там крадут, типа денег, а влюбленного юношу облыжно обвиняют, и никаких доказательств его невиновности. И Гафт благородно берет вину на себя и, с трагическими глазами крупным планом, готовится вернуться снова на каторгу...


Это — телеспектакль "Вознаграждение 1000 франков" (1983) по В.Гюго.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 10:37  

цитата LeonidM

Это — телеспектакль "Вознаграждение 1000 франков" (1983) по В.Гюго.

Большое спасибо! Пошла искать. Надо же, какие кренделя выделывает память! 1983... А впечатление было, как будто я его смотрела гораздо раньше. 8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 18:49  
Помогите вспомнить фильм!Американский, приблизительно 90-97 года. Сюжет: бывший агент ЦРУ всю жизнь работал под прикрытием страховым агентом.После выхода на пенсию на него начинается охота,его пытаются убрать.Он рассказывает об этом свои детям,но они ему не верят и считают его историю про бывшего агента бреднями больного человека.И нанимают ему сиделку.Сиделка оказывается наемным убийцей.В конце фильма сын погибает защищая отца.И все узнают правду о его прошлом.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 10:25  
МИЛАНА31
Возможно бастион http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/94420/


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 13:46  
Был фильм, где фигурируют в качестве ГГ молодая девушка, которую преследует альбинос с целью убить и молодой полицейский Тони. Сюжет крутится вокруг того, что кто-то замыслил убить Папу Римского, а героиня предположительно имеет некие сведения об этом, хотя сама не подозревает о том, что ими обладает. Завершается всё поездкой в стиле "Такси" до места покушения, ГГ и Тони успевают спасти Папу. Смешной фильм такой, помогите пожалуйста вспомнить название.
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 14:51  
2480 похоже не "ангелы и демоны" что ли, это что-то по д.брауну.
Страницы: 123...100101102103104...501502503    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх