Электронные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

Электронные книги

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 13:28  
Имхо, полноценно ПДФ только на планшете можно смотреть. На е-инке — это все компромиссные решения.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 13:39  

цитата shuherr

Имхо, полноценно ПДФ только на планшете можно смотреть. На е-инке — это все компромиссные решения.


Пробовал, смотреть хим. статьи на Pocketbook — видно то все, но смотреть можно только если очень-очень нажно :-). Так и оставил эту идею — E-Ink для чтения, а статьи можно и дома на компе глянуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 14:40  

цитата shuherr

полноценно ПДФ только на планшете можно смотреть

Я соглашусь. Е-чернила мне не слишком нужны, так как лично я не имею потребности в чтении просто текстов. Исключений так мало, что лично для меня они покупку ридера не окупают. А пдфок у меня гигабайт 40 наверное уже.
Но опять же — пока не могу себе ничего подобрать из планшетов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 22:44  

цитата drogozin

Да и дороговато.

цитата Karavaev


Это да. Мне тоже понравилось. Но слишком пафосно для меня.

Осенью ожидается планшетка от амазона, слухи можно почитать, к примеру, тут:
http://blogs.wsj.com/digits/2011/07/14/sh...
–––
Love me two times, I'm going away.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 12:00  
http://www.openspace.ru/news/details/23985/
3% россиян читают только электронные книги

цитата

Количество жителей России, читающих исключительно электронные книги, с декабря 2010 года возросло с 2% до 3%. Об этом свидетельсвуют данные опроса, проведенного Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru.
Общее число читающих преимущественно с экрана электронного гаджета за этот же период увеличилось с 15% до 19%.

По словам участников опроса, электронные книги они читают не только потому, что это модно, но и потому, что это дешево и удобно.

Не пользуются электронными устройствами для чтения и читают только бумажные книги 35% россиян (36% полгода назад). При этом женщины оказались более консервативными читателями — они чаще мужчин выбирают традиционные бумажные книги (39% против 31%).

Из литературных жанров наибольшим спросом пользуется фантастика/фэнтези — 32% респондентов, русскую классику предпочитают 30%, исторические романы — 29%, детективы — 26%. Среди поклонников исторических романов и мемуаров оказалось больше мужчин, тогда как русскую и зарубежную классику и современную прозу, а также любовные романы чаще читают женщины.

Также выяснилось, что 5% жителей России вообще не читают книги, причем нечитающих мужчин (8%) гораздо больше чем женщин (3%).

Опрос был проведен во всех округах РФ в июле 2011 года среди экономически активных граждан старше 18 лет. Всего было опрошено 1600 человек.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 12:09  
сюда бы , для полного счастья, добавить статистику сколько процентов жителей рф в принципе читают книги
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 12:50  

цитата

Также выяснилось, что 5% жителей России вообще не читают книги, причем нечитающих мужчин (8%) гораздо больше чем женщин (3%).

Остальные значит читают.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 14:11  

цитата PetrOFF

Также выяснилось, что 5% жителей России вообще не читают книг

Не верю. Слишком мало. И формулировка неправильная — не "жителей России", а "опрошенных".


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 14:23  

цитата

Как оказалось, около половины жителей России в домашней библиотеке имеют менее сотни книг, причем число таких респондентов существенно выросло на протяжении последнего десятилетия (28% – в 1990 году, 49% – в текущем). 31% опрошенных могут похвастаться более обширным собранием: у 19% дома есть от 100 до 300 книг (23% в 1991 году), 6% – от 300 до 500 (15% в 1991 году), 4% – от 500 до 1000, 2% – свыше 1000 книг. 18% опрошенных признались, что книг у них дома нет.

Тут уже подостовернее информация, как мне кажется.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 15:36  

цитата Felicitas

И формулировка неправильная — не "жителей России", а "опрошенных".

Ну вполне вероятно применили мат.статистику и высчитали процент по России. Хотя действительно не верится — цифра кажется маленькой.
–––
Trust No One


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 22:09  
Мне почему-то кажется, что эти не читающие 5% все живут в моем городе;-)
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 23:22  

цитата

По данным firstnews.ru, опубликованным в конце минувшей недели чистая прибыль за второй квартал 2011 года от продаж букридеров и электронных книг у крупнейшего в этой сфере он-лайн магазина Amazon.com перевалила за 190 млн. долларов.

Объемы продаж электронных ридеров в России тоже растут быстрыми темпами, но адекватного спроса на сами электронные книги пока не наблюдается. Причиной этому может быть недостаточно активная борьба с пиратством и не урегулированные в должной мере вопросы защиты авторских прав на контент, указывает источник со ссылкой на аналитика J’son & Partners Consulting Максима Ковалева.

Большую часть книг в электронном виде по-прежнему потребители в России предпочитают скачивать из интернета бесплатно. Тем более что электронные книги можно читать не только с помощью ридеров, но и на смартфонах, а то и просто на мобильных телефонах.

Однако источник приводит в своей публикации данные SmartMarketing о том, что за 2010 год в России было продано более полумиллиона букридеров или на 185% больше, чем годом раньше. В нынешнем году прирост продаж «читалок» в торговых точках России, включая интернет-магазины, в среднем растет на 25% в месяц, но, к сожалению, удобных способов приобретения легального и недорогого — не выше 50 рублей — «книжного» контента пока не достаточно.


http://www.eksmo.ru/news/press_centre/129...


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 23:34  
Блин, да лучше всего 2-й Айпэд! Без всяких компромиссов. И ПДФ-ки прекрасно читаются, и не тупит, и вообще приятно с ним дело иметь. Не говоря уж о качестве звука, если любите читать под музыку)
–––
Владислав Выставной


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 08:09  

цитата Otto

лучше всего 2-й Айпэд!

:-) На особенностях Айпэда Киндл строит свою рекламу: http://www.youtube.com/watch?v=rIrvamOXqxs


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 10:16  

цитата Otto

Блин, да лучше всего 2-й Айпэд

айпэд не книга и отлично сажает зрение, в отличии от электронных книг.


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 11:41  
У самого киндл, но от айпада не отказался бы, на нм удобно читать журналы, но как читалка книг киндл вещь просто незаменимая.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 12:18  

цитата Otto

Блин, да лучше всего 2-й Айпэд!

И постоянный геморрой с синхронизацией через ПК.


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 13:39  
честно электронные книи я недолюбливаю, особенно на английском языке. Изобилиют много разных ошибок, когда читаешь онлайн, когда скачиваешь иногда некторые фразы, предложения и целые абазцы удаляются.
Плюс изрядно глаза портятся. Лучше старая добрая бумага
–––
Мудрость лучше чем сила.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 14:42  

цитата Star Deffender

честно электронные книи я недолюбливаю, особенно на английском языке. Изобилиют много разных ошибок, когда читаешь онлайн, когда скачиваешь иногда некторые фразы, предложения и целые абазцы удаляются.

Ваше сообщение об этом пострадало так же, как электронные книги на английском? Тогда да, проблема. А у меня почему-то с электронкой на любом языке проблем нет. ???
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 16:30  
Подумаешь пропустил одну букву
–––
Мудрость лучше чем сила.
Страницы: 123...7576777879...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги»

тема закрыта!



⇑ Наверх