Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

Metal

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 16:31  

цитата Proud_wolf

но даже она ничего не меняет — Трей — зверь (и возвращение "блудного" Дэвида порадовало)

:beer: Сто процентов. Я просто порадовался прикольному приколу;-) А вещь, конечно, ураганная:cool!:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 16:56  
SamAdness
чего-чего , но цитирования Бодлера ("мертвая лошадь", кажется) в треде по грайнду я уж никак не ожидал o_O
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 20:14  
Proud_wolf
А пуркуа бы и не па?;-);-)

Не, стихотворение не "лошадь";-), а "Падаль" называется. Из "Цветов Зла", глава "Сплин и Идеал".
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2011 г. 21:12  
Шейн Эмбьюри, басист британских грайндкор-легенд NAPALM DEATH рассказал журналу Decibel о процессе работы над новым альбомом, который выйдет в конце года.

Decibel: Сколько осталось до конца записи?

Шейн Эмбьюри: Нисколько, всё уже записано — сейчас мы занимаемся мастерингом. Барни вернулся сегодня из отпуска в Японии. Мы записали девятнадцать песен, подумали: “Так, этого хватит” и сейчас мы формируем треклист альбома.

Decibel: C тех пор, как вы выпустили “Time Waits For No Slave” вы сильно изменились как люди и музыканты?

Шейн Эмбьюри: Как и у всех людей у нас бывают взлёты и падения, но в целом мы те же самые.Иной раз мы слушаем случайный рифф и думаем: “Это немного странно”, но обычно всё удаётся, когда ты долго работаешь в одном направлении, то не боишься пробовать что-то. Думаю, мы все знаем друг друга так хорошо, как в обычном, так и музыкальном плане, что вовсе неудивительно, когда Митч приносит что-то и я не задаю вопросов, потому что я знаю его очень долго. Мы дружим уже двадцать два года или около того, и он не собирается сбивать меня с толку. Мы говорим “Давайте попробуем” и даже если это кажется необычным для меня, мы начинаем работать вместе, вдвоём, втроём и наконец, когда к нам присоединяется Барни, всё это становится частью NAPALM DEATH.

Decibel: Девятнадцать треков это многовато.

Шейн Эмбьюри: Я думаю, в конечном счёте мы оставим пятнадцать или шестнадцать. Может, включим остатки бонусом для винилового издания, или выложим в интерне. Кроме того, мы издаём альбом в Японии, так что может сделаем пару треков эксклюзивными для тамошнего издания. Плюс у нас есть ещё несколько незаконченных треков, которые мы хотели использовать для сплитов, например, для сплита с MELVINS, над которым мы работаем.

Decibel: Вы уже придумали названия?

Шейн Эмбьюри: Директор сказал мне пока не объявлять их, думаю, Барни хочет сохранить их пока что в секрете, но у нас есть песни типа "Quarantine", "The Wolf I Feed", "Collision Course", "Analysis Paralysis", "Leper Colony": примерно такие названия. Интересно услышать, что скажут люди. Я думаю, это хорошее продолжение прошлого альбома. К одной из песен — “Fall on Their Sword” — я написал рифф двадцать лет назад, а завершил только сейчас. очень странный трек, начинается в духе “Utopia Banished” с атмосферой SWANS, с думом и блэком в середине — но не блэк металл, просто такой странный аккорд.

Decibel: Когда он выйдет?

Шейн Эмбьюри: Я надеюсь что до конца этого года, но точных сроков не знаю. Мы думали насчёт ноября, но чёрт его знает, это такое странное время. Так что я могу только предполагать, когда выйдет альбом, может, его даже отложат до следующего года. Но хотелось бы расчитывать на октябрь/ноябрь. Я хотел альбом на четырнадцать-пятнадцать треков, и когда мы начали делать девятнадцатую, я думал: “Ёпт, хули ж мы творим”. У Митча ещё куча материала, так что мы могли бы сделать двойной альбом, но это было бы совсем ненормально. Но у нас уже есть идеи для следующего альбома, что, конечно, здорово, когда прошло столько лет, а идеи ещё есть. Это здорово.
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 11:29  
интересно. что это будет на самом деле???
за творчеством Напамов давненько не слежу уже, хотя новым альбом заценю полюбому 8:-0
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 19:08  
Уже множество раз послушал Disturbed — Asylum,2010. Данная группа штучный продукт — начиная как еще один представитель альтернативного метала, они с каждым новым альбомом оттачивают свой уникальный стиль, все дальше уходя от какого либо шаблона. Развитие группы можно представить в виде арифметической прогрессии, вот так шаг за шагом, они без всяких скачков, играют все лучше и интереснее. И хотя их неповторимость, в основном, заслуга замечательного вокалиста Дэвида Дреймана и его фирменных рычаний и весьма узнаваемого чистого, но сильного голоса; музыка, изначально долбежно-ориентированная становится изобретательней, вбирая в себя элементы классических стилей метала. Так на последних альбомах все чаще встречаются добротные соло партии и весьма крутые гитарные проигрыши. И что, пожалуй самое главное и примечательное — это хитовость группы. Отличные припевы буквально въедаются в голову, заставляя напевать и слушать вновь и вновь. Последний альбом в этом плане превзашел все предыдущие. Весь материал сплошные хиты. Вообще все творчество начиная с альбома Ten Thousand Fists я очень уважаю и с удовольствием слушаю, чего всем и желаю.
На данный момент группа приостановила деятельность, но это еще ничего не значит, как остановила, так и запустит снова.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 22:14  
Вареный
+1 :cool!:
вот то, что товарищи разбежались (хоть и временно) новость не приятная :-(
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 13:17  
Господа, посоветуйте мне, пожалуйста, какие-нибудь интересные проекты из неоклассического метала.
Существует ли арт-метал?
Если да, то посоветуйте и из него тоже.
Заранее большое спасибо.
–––
-А жизнь - это грех,
Сказал блюститель веры и родился сам. (Мель Ник)


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 19:01  
melnik
ээээ
а можно пример?
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 19:24  
Proud_wolf В смысле?
–––
-А жизнь - это грех,
Сказал блюститель веры и родился сам. (Мель Ник)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 19:37  
А меж тем BLACK SABBATH снова с Оззи!
–––


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 19:48  

цитата Dragn

BLACK SABBATH снова с Оззи!

вот это бл@ новость!!!!!!!!!!!o_Oo_Oo_O


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 20:07  

цитата melnik

интересные проекты из неоклассического метала.

Групп как таковых, играющих только неоклассикал или нечто подобное, крайне мало, в основном это проекты гитаристов. Основная база неоклассикала вылупилась в 80-е, оттуда и стоит копать. Пингви я сознательно пропускаю, потому как, во-первых, он всем известен, а, во-вторых, вскоре после его появления на сцену вышли гитаристы, я считаю, куда более интересные как композиторы.

Tony Macalpine
Vinnie Moore
Marty Friedman

И т.д.

цитата melnik

арт-метал

Прог и его вариации. Но слишком обширная область. Уточните запрос, пожалуйста.8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 20:28  

цитата melnik

Господа, посоветуйте мне, пожалуйста, какие-нибудь интересные проекты из неоклассического метала.

CATHARSIS 2001 Dea
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 21:07  

цитата

CATHARSIS 2001 Dea

Вы зачем людей пугаете?:-))):-[


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 21:13  
Icipher Спасибо.
Volot Гм... Спасобо? Я ещё не качал, но, если верить свободной энциклопедиии, это паверщики.:-)
–––
-А жизнь - это грех,
Сказал блюститель веры и родился сам. (Мель Ник)


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 21:15  

цитата Blaine

цитата Dragn
BLACK SABBATH снова с Оззи!

вот это бл@ новость!!!!!!!!!!!

А потом Оззи снова всех кинет:-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 21:16  
Основатели RHAPSODY OF FIRE расходятся




После 15 лет дружбы, напряженной работы и огромной страсти, полностью направленной на создание симфонической музыки и эпической саги, которая останется в истории тяжелого металла, клавишник Alex Staropoli и гитарист Luca Turilli из RHAPSODY OF FIRE приняли решение пойти разными путями.

"10 альбомов выпущено, сага завершена лирически и музыкально, важнейшая художественная цель полностью достигнута, что подчеркивается успехом нашего последнего альбома 'From Chaos To Eternity', за что мы вновь хотим поблагодарить наших замечательных поклонников. Сейчас пришло время найти новые художественные ориентиры, в отношении обеих частей 'видения и перспектив нашей дружбы'" — сказали в своем заявлении Staropoli и Turilli.

По юридическим договоренностям, Strapoli продолжит выступать под именем RHAPSODY OF FIRE в новом составе с Fabio Lione на вокале, Tom Hess на гитаре и Alex Holzwarth на ударных. Turilli вернется к выступлениям под именем RHAPSODY с Dominique Leurquin, Patrice Guers и Alex Holzwarth.

Alex: "Желая всего самого лучшего Luca'e и его новой группе, я хочу сказать вам, что Fabio и я предельно мотивированы и сильны как никогда, а RHAPSODY OF FIRE уже планируют большое мировое турне. Информацию о новом втором гитаристе и басисте мы сообщим чуть позже, следите за информацией


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 23:24  

цитата Snowman

А потом Оззи снова всех кинет

Да он такой, ищет где побольше "свежего воздуха":-)
Dreamer, одним словом)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 06:01  

цитата Icipher

Вы зачем людей пугаете?

цитата melnik

Volot Гм... Спасобо? Я ещё не качал, но, если верить свободной энциклопедиии, это паверщики.

Гмм..., господа, Dea — это альбом группы Catharsis, сделанный с неоклассическим влиянием, а на последующих работах они заиграли power, послушайте сами. Надо же владеть обсуждаемым вопросом.
Как-то так:-[ Нахватались тут некоторые по верхушкам, а как в глубь копнуть...:-)))
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир
Страницы: 123...120121122123124...144145146    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх