Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2007 г. 22:40  
Перечитал сборник Шекли "Обмен разумов" (серия Стальная Крыса). Давненько я его не перечитывал — некоротые вещи вспомнились с трудом.
Перечитал также Тенна, Азимова, Бестера (серия Американская фантастика) — надоели они в рекомендациях висеть, а по памяти уже не получалось оценки проставить.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2007 г. 22:49  
Читаю Головачева "Посланник.", что-то туго идет, не ожидал, растроен, особенно после Евангелия от Зверя. Ну просто небо и земля...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 00:52  
Прочитала Резанову Кругом одни принцессы.
" — " — так и кажется, что действие происходит в мире Жихаря, а глава про дракона, нанявшего телохранителя от людей попахивает паном Сапковским.
" +" — 1) Принцесса не пытается вернуть свой трон, а начинает новую жизнь. 2) Она не ослепительная брюнетка, блондинка или шатенка,а женщина вполне среднего возраста, с лицом, покрытом шрамами и сломанным носом.
3) В нее не влюбляються принцы, драконы и повелители вампиров.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 01:38  
Мда, если у нас в плюсы начали идти то, чего и быть то не должно само собой, то как-то даже грустно...


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 09:02  
Наталия Ипатова "Врата Валгаллы" и два продолжения.
Несмотря на явное влияние Барраярской саги ЛМБ, чего автор и не скрывает (а кое-где аллюзии просматриваются очень четко), книги читаются отлично. Весьма неплохой язык, сюжет закручен.
В общем, получила удовольствие.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 15:27  
Перечитал сборник Шекли в серии "Американская фантастика". Очень хорошая подборка повестей и рассказов


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 15:32  
Читаю сейчас "Гарри Поттер и дары смерти" (умудрилась до сих пор не прочитать ни одного спойлера и не знаю чем закончится), приходится продираться через перевод. По стилю у них получилась просто смесь викторианского романа нравов и любовного романа. Но я все равно дочитаю!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 16:19  
Поддался рекомендации, пошёл купил "Последний страж Эвернесса". :cool!:
Скоро засяду, но есть уже одно разочарование, очень мало страниц... :-(
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 17:23  
Дочитал «Скользкого» Корнева. На мой взгляд, лучше первой книги, хотя все равно выше середнячка не прыгнул автор. Минусы: слабая продуманность мира (интересно, разнообразно, но логически трещит по швам) и скомканная концовка. Плюсы: динамично, затягивает, любопытная рпгешная система вооружения и средств защиты (техника, магия, алхимия).
И что не понравилось — Лед в первой книге "нормальный" отморозок, а во второй просто подлый гад.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 18:04  
Ну персонаж реалистично прогресирует, харакер не стоит на месте..Вот только интересно узнать..Где же там мир трещи по швам )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 18:06  
Дочитала Корабль Альвандера Сергея Садова. До сотой страницы читала довольно туго. Будущий капитан слишком молод для серьезной миссии — представлять Солнечную за барьером. Далее книга была прочитана за два вечера. В эпилоге я уже прослезилась:-) Вообщем впечатление очень хорошее.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 18:22  

цитата Ksavier

Ну персонаж реалистично прогресирует, харакер не стоит на месте..Вот только интересно узнать..Где же там мир трещи по швам )

Точнее регрессирует. Конечно это вполне возможно, но лично мне не нравится.
А где "трещит по швам" — очень много логических нестыковок и притянутых за уши вещей.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 18:37  
Ну я прошу конкретики :-)Вы уж извините , но пока это только пустые фразы ;-)Мне роман самому показался слабее Льда, но в мире несостыковок что то невижу..
По поводу характера...Деградирует...Да но это естественно в таком мире..,Мы уже привыкли к исключиельно прогресирующим в лучшую сторону характерам..,А как насчет более реалистичного падения души ?


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 20:00  
Читаю "Бремя живых" В. Звягинцева. Нравится.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 23:02  

цитата Ksavier

Да но это естественно в таком мире..,Мы уже привыкли к исключиельно прогресирующим в лучшую сторону характерам..,А как насчет более реалистичного падения души ?
Просто мне не понравился новый Лед.
На счет конкретики о хромой логике отпишусь завтра.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 00:37  

цитата Dark Andrew

Мда, если у нас в плюсы начали идти то, чего и быть то не должно само собой, то как-то даже грустно...

Что — то я не поняла, должно быть или не должно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 02:12  
Лично у меня вызывают сразу же недоумение, когда в книге: главгероиня принцесса, да ещё красавица, да ещё (чур-чур) в неё влюбляются все. Несерьёзно это — нереалистично. И когда отсутствие таких вещей (что ИМХО норма) ставят в плюс (а не считают само собой разумеющимся) мне становится грустно.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 02:18  

цитата Dark Andrew

главгероиня принцесса, да ещё красавица, да ещё (чур-чур) в неё влюбляются все. Несерьёзно это — нереалистично.


а кого главгероиней делать — пастушку? Тоже знаете как то. Опять же — Принцесса-уродина как ГГ тоже не очень, можно использовать, но ограниченное число раз. Ну а если принцесса, красавица, спортсменка то неудивительно, что влюбляются. Вот Вы от такой с криками ужаса что ли убежали бы?:-)


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 09:20  

цитата Illexii

На счет конкретики о хромой логике отпишусь завтра.

Начну с Форта. Сама территория довольно большая и оградить такую площадь да еще в условиях такого мира, где каждую минуту тебя кто-то хочет убить или съесть + магнитные бури и фон, вызывающие мутации. Людям было бы не построить все это и не выжить в этом мире без существующих на момент описания организаций (то же относится и ко всем поселкам).
Далее, уроды из Гетто. Не верю я в милосердие в таком мире. Никто не будет их кормить и охранять. Все готовы друг другу глотку перегрызть за кусок хлеба, а этих вот кормят.
Далее, новые поставки из нашего мира в Приграничье. Если все «окна» появляются возле Северореченска, то как в Форте оказываются новички? Ну товар привозят, а люди? На своих двоих приходят? Или Северореченск такой добрый, что людскими ресурсами направо и налево раскидывается? Да и товары вызывают сомнения. Учитывая объемы, все поставлено на поток промышленных объемов, а это не шутки. Государства Земли такое мимо не пропустят. Но их влияние тут совсем незаметно.
И это если глубоко не копать, а то что бросается в глаза.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 10:29  

цитата Illexii

Начну с Форта. Сама территория довольно большая и оградить такую площадь да еще в условиях такого мира, где каждую минуту тебя кто-то хочет убить или съесть + магнитные бури и фон, вызывающие мутации.

Скорее всего первоначално условия в Приграничье были нестоль экстремальными...К тому же , уже давно доказанный факт, что человек , как крыса, быстро ко всему приспосабливается!

цитата Illexii

Далее, уроды из Гетто. Не верю я в милосердие в таком мире. Никто не будет их кормить и охранять. Все готовы друг другу глотку перегрызть за кусок хлеба, а этих вот кормят.

Ну для начала, там не все подонки, у многих остались хорошие человеческие качества, хоть и фрагментарно, Это причина номер РАз)
Второе, уроды поняв , что их сейчас всех кикнуть, подняли бы бунт отчаяния ! Думаю полегло бы много "Нормальных " Это ДВа
Три — Наверное многим на ум приходила, предательськая мысль, а если я таким стану, все таки умирать незахочется!
Четыре — Впролне возможно, что подобная зрна очень выгодна для Власть Имущих Приграничья, на то есть уйма причин!
ДА и потом в первую очередь , мне видится авторский ход, нацеленный на показ , противоречивости нашего общества, вообще похоже на наших людей, только оттенено более черными красками, дабы видно было лучше!
По поводу появления людей — Ну во первых я непомню если чесно, такого что ВСЕ люди попадпют из Северочеченска, да и потом , в этм стольом Граде, врят ли все приживаются !
:beer:Это не спор а моя точка зрения)
Страницы: 123...2425262728...136713681369    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх