Николай Басов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Николай Басов. Обсуждение творчества»

Николай Басов. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 7 ноября 2007 г. 21:19  
Присоединяюсь всеми конечностями к товарищам Illexii и IamREADER:beer:, давайте скрестим пальцы. это по поводу МВП.
Что касается

цитата Ny

Ну почему? А чем не подходят "Собаки из дикого камня" из Лотара и "Воин Провидения" из Трола.
так я имел ввиду, уважаемый магистр Ny ИМЕННО Детективов (именно с большой буквы)
Все же все романы про Лотара и Трола — это Фэнтези, при том что боевое, героическое фэнтези
Вообщем все уже сказал

цитата bacumur

нет некоторых обязательных детективных деталей, как в Диодоре — чтобы кто-то умный, как и положено по жанровой традиции, в конце рассказывал всем персонажам-участникам действа, что же на самом деле происходило, и почему, и кто в конце-концов "грохнул садовника"

Этим романом Басов и открыл для нас детективное направление своего творчества. :-[Очень даже неплохо открыл.
ИМХО.
Кстати за ответы на мои бредовые вопросы Спасибочки,bacumur.
–––
Одни мы над миром владыки,
Нам зверь подчиняется дикий И травы зеленых полей... (Ложное утверждение)


новичок

Ссылка на сообщение 7 ноября 2007 г. 21:25  

цитата bacumur

романы, как и предполагалось, три с очень небольшими ннтервалами, пишутся, черт подери!

Сразу возникает вопрос bacumur — когда планируется выход первого романа? Зима? Весна?
А об обещанном эссе помним и с нетерпением ждем!!!!!!!!!!!!!
–––
Одни мы над миром владыки,
Нам зверь подчиняется дикий И травы зеленых полей... (Ложное утверждение)


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2007 г. 21:56  

цитата bacumur

Есть же у меня наметки, которые условно называются — "Второе поколение"

Вот это было бы здорово! Я все романы МВП раза по три перечитала, а вот такое продолжение... хочется! :-)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2007 г. 22:09  

цитата Federico

Сразу возникает вопрос bacumur — когда планируется выход первого романа? Зима? Весна?
А об обещанном эссе помним и с нетерпением ждем!!!!!!!!!!!!!
–––

Тссс...молчи! Сглазишь!!!
–––
Ну очень люблю читать...


новичок

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 11:36  

цитата Federico

давайте скрестим пальцы. это по поводу МВП.
Поддерживаю.Может получится.^_^^_^:beer:


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 12:01  
Премногоглубокоуважемая капибара, думая, что тут сказался эффект узнавания того, о чем я, собственно, в МВП писал, что имел сказать, если хотите даже — поколенческий эффект. Вот меня за эти мелочи, которых я насажал в начальных романах цикла, весьма ругали, кто-то даже предположил, что писалось это, ностальгируя, примерно в восьмидесятых, или даже еще раньше... Где же это было? Кажется, все же на Фензине, в отзывах... Или не так?.. Нет, все же там. Так вот, я бы их и побольше насажал, этих узнаваемых мелочей, вот только и так многим пришлось все же пожертвовать, что уж о прошедших шестидесятых?.. К тому же, стройность и органичность текста требовала, чтобы я куда больше внимания читателя перенаправлял именно на новый мир, ну, да это понятно... Но все же спасибо, право, не ожидал, что есть еще и такие любители этой многотрудной, не побоимся слова — саги! Ура вам!

Federico, а насчет детективов, могу сказать, что наделал я их куда как немало. И в "чистом" виде, и как отдельная, вроде бы, побочная ветка какого-то другого текста, вот иногда и прорывается (тут очень верно NY заметил, я с ним согласен). Пожалуй, вы правы вот в чем, в чистом виде фентезийный сюжет, решаемый инструментарием детектива, я прежде, до Диодора, не делал, не исполнял... Если вам понравилось, честь вам за это и, опять же, Ура!

А что касается фентези, над которым сейчас сижу, так это же скоро будет, если вообще... Во-первых, я как-то труднее стал писать. дольше вычитываю, например, время уходит, да и осень у меня не самое удачное время для писаний, пожалуй, только весна хуже... Впрочем, я и летом бездельничаю, главным образом, а уж зимой, сами понимаете, природа засыпает, крестьянин и к коню не каждый день подходит, навесит торбу ему на морду, и все, лишь сына посылает посмотреть, не холодно ли в конюшне, так чего же это я буду писать-стараться?.. В общем, ленивей меня — только австралийский коала.

Сдавать первый роман из трех я должен до нового года, примерно, месяца через полтора. И выйдет он, таким образом, где-нибудь в августе, или даже еще позже, когда рынок после летней уже спячки оживет. Зато, вполне возможно, что два последующих романчика пойдут уже быстрее, ну, посмотрим... В любом случае, не торопите меня, плзс.

И последнее, все же, про эссе я помню. Правда, как-то по-дурацки получается опять. Я-то думал, что никто этого моего полуобещания не заметит. Так, для себя сказал, почти внутренним голосом, а теперь выходит, что давши слово... Ну, и как-то там дальше.

Сейчас у меня с этим пока не очень, и правкой занимаюсь, то бишь, голова настроена на вычеркивание, на разрушение, а не на... нападение, не на атаку. А во-вторых, что-то я много мелочевки набрал, какие-то статейки для журналов подвизался писать, еще про сборник все того же Белянина, где собирался выступить с рассказом, нужно думать, и еще... И еще... А потом... Может, и соберусь эссе это сделать, но тоже — не сразу, прошу уж извинить.

Вот так обстоят дела. Удачи нам всем!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 17:07  

цитата bacumur

а теперь выходит, что давши слово...
Да, Николай Владленович, сказавши "А", теперь уже и "Б" говорите:-D. А пристроить мы Ваше эссе замечательно пристроим на страничке Вашей библиографии. Там есть поле, куда и прицепляются статьи и интервью. Так что и Ваше эссе там будет смотреться очень органично:-))).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 17:26  

цитата bacumur

В общем, ленивей меня — только австралийский коала.
:-))):-)))

Работоспособности,вдохновения и удачи!
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 18:31  

цитата bacumur

И выйдет он, таким образом, где-нибудь в августе, или даже еще позже, когда рынок после летней уже спячки оживет.
:-(???
Выходит что нам следующего НОВОГО романа ждать аж к следующей осени,bacumur ?
Я так понял!?
Или же все-таки какие-то новые книги будут выходить той же зимой 07-08 г., весной 08г.?
То,что сейчас переиздается Лотар и Трол в Армаде это мы знаем и это здорово, и конечно же, весь Лотар и Тролу меня, да и у многих на этой ветке форума, есть. (кстати Лотар у меня еще первого издания т.е. не ЭКСМОвский, а Армадовский)
Но всегда хочется чего-то НОВОГО, особливо от любимого автора!!!!!!!!!!!!:cool!:
Ну и конечно же к вышеизложенным умозаключениям ФАНТОМа присоединяюсь:beer:
–––
Одни мы над миром владыки,
Нам зверь подчиняется дикий И травы зеленых полей... (Ложное утверждение)


новичок

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 18:50  

цитата bacumur

есть еще и такие любители этой многотрудной, не побоимся слова — саги!

это действительно Сага (не о Форсайтах:-), но все-таки Сага) и как у всего в этом грешном мире в ней должен быть поставлен-написан конец (или новая сюжетная линия;-),с новыми главгероями, с новыми целями-действиями) поэтому.... С надеждой молча скрестив пальцы ЖДЕМ! А вдруг!!!!!!
–––
Одни мы над миром владыки,
Нам зверь подчиняется дикий И травы зеленых полей... (Ложное утверждение)


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 21:04  
Да ладно вам, ребята? Что же вы?.. Или так — где раньше-то были, когда бы мне ваша поддержка помогла бы?.. Нет теперь МВП, только в мечтах и планах. Только в расписанных темах или в иных снах... Глупо все, как и многое у меня по жизни получается.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 21:13  
го сердца поддержать... Ан, оказалось иначе, много ходит, значт, хотя бы многие читают, о чем мы тут разговариваем... Не знаю к кому обращаться-то даже, г-да модераторы, может, это — раскрутка какая-то?


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 21:15  
Как и прежде, у меня сгорает половина постов, или даже больше. Что делать?


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 21:25  
А еще вы говорите — эссе... Грустно, увы!

Мне пришлось выйти, и по-новой войти. И все-равно не помогает, вирусов, как показывает мой младший сын — нету-ти... а посты сгорают. Наверное, я плохо пишу.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 00:41  

цитата bacumur

Да ладно вам, ребята? Что же вы?.. Или так — где раньше-то были, когда бы мне ваша поддержка помогла бы?..

Моя поддержка :-)стоит на полочках в шкафу:-) и ,надеюсь,будет расти! Творите-мы всегда рядом:beer:
–––
Ну очень люблю читать...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 01:18  
Николай Васильевич у меня как и у филосова Ваши ВСЕ книги на полке. 8-)Спасибо, Вам, огромное за них. Это свежий ветер и огрмное удовольствие.:-) С нетерпением жду новую вещь. 8:-0Удачи, терпения и отсутствия вирусов.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 01:27  
Просьба считать "Васильевича" диверсией злобного вируса:-):-D
–––
Ну очень люблю читать...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 01:37  
Ох, простите. Была не права, исправлюсь ой, ой..:-((( Я эту клаву выброшу к черту, всю сын раздолбал.:box:


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 16:11  

цитата bacumur

Или так — где раньше-то были, когда бы мне ваша поддержка помогла бы?.. Нет теперь МВП, только в мечтах и планах

Увы мир большой, а судьба не любит чтобы все вовремя случалось.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 16:14  

цитата bacumur

Глупо все, как и многое у меня по жизни получается.
bacumur ,как читатель осмелюсь утверждать,что умного и хорошего было ( и будет!) гораздо больше.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...1617181920...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Николай Басов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Николай Басов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх