Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2007 г. 21:08  
Ixen, это македонский писатель Славко Яневский с трилогией "Миракли" (так что ассоциации с чудом — верные).
Вот она какая, но нет уже в продаже... Ищите по букинистам. В сети тоже не встречал, хотя может и есть.
Я очень люблю эту книгу и потихоньку готовлю библиографию автора для нашего сайта :-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2007 г. 21:09  
suhan_ilich
Спасибо!
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2007 г. 21:16  
Nonconformist, кажется это рассказ Бэзила Коппера "Янычары из Эмильона", как минимум шесть раз у нас выходил в сборниках -
http://bibliograph.ru/Biblio/C/copper_b/c...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2007 г. 23:31  
Claviceps P., это он! Спасибо тебе! Знаешь, а ведь насчет рассказа Лавкрафта я ошибся. Это были два разных выпуска. Просто я их брал в библиотеке вместе... номер 1 и 3
http://bibliograph.ru/Antology/Verbo/Verb...
Эх, где б достать всю серию.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2007 г. 17:59  
Claviceps P. ! Громаднейшее спасибо!^_^ Обложка второго варианта (по Вашей ссылке) — то самое издание, которое мне попалось тогда. Перерою все, но найду! :-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2007 г. 22:29  
Хотелось бы обратиться...8:-0
Мне тут на днях принесли почитать книгу "31 июня" автор Джон Бойнтон Пристли.
На обложке написано детектив/фантастика...здесь этого автора нет, а если покрысить в интернете- то к писателя-фантастам его отнести вроде нельзя....Может кто читал и подскажет, что же это за книга и что за автор? 8-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2007 г. 22:55  
Ну что ты!
Это — классика. Неужели ты не видел замечательный советский фильм "31 июня"?


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2007 г. 22:59  
....8-].....не-а....позор Джунглям....а фильм старый?
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2007 г. 23:33  
Советский ещё, двухсерийный.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2007 г. 23:41  
Dark Andrew спасибо...значит завтра же начну ликвидацию "безграмотности" и приступлю к чтению...8-]
Единственно удивляет, что 2 серии сняли...книжка-то совсем тонюсенькая...:-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2007 г. 00:57  
2 WiNchiK

цитата WiNchiK

Единственно удивляет, что 2 серии сняли...книжка-то совсем тонюсенькая

так фильм музыкальный...
Там песен, наверное, десятка полтора. И уверен, нет ни одной, которой бы ты не слышала.;-)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2007 г. 08:07  

цитата Dark Andrew

Это — классика. Неужели ты не видел замечательный советский фильм "31 июня"?

Обожала этот фильм! А песни там просто великолепные: ровно вчера по телеку некая девица оттуда песню исполняла. Гости у нас были, ребенок пультом щелкал, а я на звук аж подпрыгнула.:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2007 г. 17:05  

цитата

отзыв написал Niknova 07 ноября 2007 г. в 16:33

Вещь очень сильная, вряд ли кто поспорит. Ощущение похоже на после "Казни", "Армагеддома".

Кстати, идея похожа на книгу кого-то из советских фантастов про школу для детей с необычными способностями (главный герой — мальчик, чувствующий боль за других). Никто не помнит, что это за вещь? охота перечитать )))))


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2007 г. 20:26  
Мало информации. Но может это "Застава на Якорном Поле" Крапивина?
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 19:04  
точно не поле. может быть [Кажется, это "гадкие лебеди" стругацких...] и Стругацкие, но по краткому описанию не похоже — в "моей" книге (впечатления детства ))) главный герой — мальчик.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 07:06  
Два рассказа, читал в далёком детстве в журнале "Техника-молодёжи", оба переводные, кажется.
1) Человек купил себе новый флаер — получил по почте. Собрал тут же на балконе и решил сделать пару прбных кругов, но батареи оказались незаряжены и он грохнулся в зоопарк, что ли. Словом, смеркалось, лежит он весь поломаный, но в сознании, а кругом крокодилы зубами клацают и робот пытается всучить ему пепси-колу — людей рядом нет. Он и говорит роботу: "Милый, не дай пропасть — отзвони ментам и в скорую!", а робот ему: "В моей програме нет таких функций, сэр. Могу предложить стакан прохладительного напитка!". За ночь уболтал он робота этого помочь (как, я уже не помню). В больнице ему и говорят: "Надо Вас, товарищ, ощтрафовать за нанесение ущерба окружающей среде и порчу машины, да и за попытку накормить крокодилов без разрешения администрации тоже, но так и быть — ступайте с миром, а робота мы разберём — он свою програму нарушил, человеку помог, вместо продажи напитков". Вот что-то такое...
2) Готовится первая экспедиция к Марсу. Параллельно тренируются несколько экипажей (в каждом по 2 человека). Тренировки высадки идут в огромном искусственном павильоне, где воссозданы условия Марса. Люди часто условно "погибают" — кто скафандр порвёт об камни, кто запнётся и ногу сломает. Их тут же из павильона убирают, а партнёр должен привыкать к мысли об одиночестве и учиться осторожности. Неожиденно при очередной тренировке один из напарников замечает зверька, ловит его и решает разобрать, думая, что у него в руках робот. Зверёк оказался живым. Затем второй обнаруживает, что порез от бритья на щеке давно зажил, хотя он брился только вчера. Связь с центром очень странная — инструктор отделывается ничего незначащими фразами. Оба понимают, что они уже не на тренировке.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 10:10  

цитата Ny

Человек купил себе новый флаер — получил по почте. Собрал тут же на балконе и решил сделать пару прбных кругов, но батареи оказались незаряжены и он грохнулся в зоопарк, что ли. Словом, смеркалось, лежит он весь поломаный, но в сознании, а кругом крокодилы зубами клацают и робот пытается всучить ему пепси-колу — людей рядом нет. Он и говорит роботу: "Милый, не дай пропасть — отзвони ментам и в скорую!", а робот ему: "В моей програме нет таких функций, сэр. Могу предложить стакан прохладительного напитка!". За ночь уболтал он робота этого помочь (как, я уже не помню). В больнице ему и говорят: "Надо Вас, товарищ, ощтрафовать за нанесение ущерба окружающей среде и порчу машины, да и за попытку накормить крокодилов без разрешения администрации тоже, но так и быть — ступайте с миром, а робота мы разберём — он свою програму нарушил, человеку помог, вместо продажи напитков". Вот что-то такое...
Робот — корбейник Рекс. рассказ Р. Шекли. Куча изданий была, я читал в свое время в "Юном технике" второй что-то не узнаю
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 11:32  
Ny 2-это рассказ Гарри Гаррисона Тренировочный полет
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 12:35  
badger, Pupsjara спасибо! Очень хотелось найти корни воспоминаний. Так и знал, что второй Гаррисон, а в первом подозревал Рассела.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2007 г. 01:08  
Читала чуть ли не в детстве. Отечественная повесть. Главный герой материализовывал мысли. Единственная оставшаяся в памяти картинка — он под землей устроил себе жилище с потугами на дворцовую роскошь, но получилось неудачно — неуютно там было, а золотая сетка на кровати растянулась до самого пола и спать было неудобно и холодно. "Зачем же я её золотой сделал?".
И не очень счастливая любовь у главного героя.
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери
Страницы: 123...2627282930...211721182119    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх