Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2007 г. 12:30  

цитата badger

А о том чтобы выпускать книги с исправленными опечатками напечатанные на нормальной бумаге разговор уже не идет, хотя это-то и есть нормальное уважение рядового читателя.

Почему же не идёт. Издательства за, но только с учетом того, что:

цитата badger

Выходит что издательства заинтересованы только в голосование рублем


Т.е. если рублем за такие издания проголосуют — то они будут. Если не проголосуют — не будет. Честно говоря не понимаю я, как может быть иначе, когда цель издательства — зарабатывать деньги.

Всё. Оффтопик закончили — если будем продолжать это обсуждению — то в старой теме, а не здесь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2007 г. 12:39  

цитата Dark Andrew

Всё. Оффтопик закончили — если будем продолжать это обсуждению — то в старой теме, а не здесь.
Полностью согласен.
У меня вопрос в тему, какова ситуация с Т. Уильямсоном. В настоящий момент его выпускают несколько издательств. Так вот, планируют ли перевести последний роман из цикла "Игроземье", а также его другие романы, не входящие в циклы. В новостях я этой информации не нашел. Заранее спасибо.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2007 г. 12:42  
badger, по отдельным неизвестно, в ближайшее время — точно нет.
А Игроземье у АСТ перекупило Эксмо. Так что в будущем году ждем от них переиздания.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2007 г. 13:22  

цитата Claviceps P.

А Игроземье у АСТ перекупило Эксмо.

Ну и нафига? Лучше бы Дункана перекупили, что ли, и "Королевские клинки" доиздали до конца
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2007 г. 13:45  
Claviceps P. Спасибо. Будем ждать. А то как в лучших традициях российского издательства 3 книги есть, а четвертую три года ждать...
Nog И с Дунканом то же (смотри выше). Может правда кто перекупит?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2007 г. 18:52  

цитата Nog

Лучше бы Дункана перекупили, что ли, и "Королевские клинки" доиздали до конца

Это мечта... Это было бы просто замечательно!
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2007 г. 19:09  
Claviceps P. badger Упс, не разобрался сразу. Беру свои слова насчет

цитата Nog

Ну и нафига?
назад, но вы сами виноваты )) "Игроземье" — это цикл Кевина Андерсона, а у Уильямса — "Иноземье".
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2007 г. 19:11  

цитата badger

А то как в лучших традициях российского издательства 3 книги есть, а четвертую три года ждать...

А потому что 2-я и 3-я книги не распроданы. Почти во всех стоках лежат. А 1-й книги — нет...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 10:00  

цитата Nog

"Игроземье" — это цикл Кевина Андерсона, а у Уильямса — "Иноземье".
моя ошибка8-] признаю.

цитата baroni

потому что 2-я и 3-я книги не распроданы. Почти во всех стоках лежат. А 1-й книги — нет...

у нас все три в "стоке" лежали, и я прекрасно понимаю почему они отказываются допечатывать. Просто дочитать хочется, вот и надеюсь на переиздания.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 11:11  

цитата

"Игроземье"

Чур меня, чур! :-D
Не думая написал. Про этот цикл Кевина Андерсона надеюсь все забыли на долгие года.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 11:43  
П.Корнев говорит о выходе в Армадовском "ФБ" своей новой книги "В зиму" — продолжения "Льда" и "Скользкого".
Где-то в январе-феврале.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 13:18  
У Лазарчука до нового года вероятно выйдет новый роман, с гостевой книги их сайта

lazandr: Уже не раз писали и говорили, что эпопея о Николае Степановиче закончена. Вообще не представляю, как после такого финала можно что-то продолжать.
"Вести с полей": думаю, до Нового года АЛ закончит новый роман в жанре "спейс-вестерн", а ИА доведёт до ума колоссальный по объёму перевод романа Д. Вебера "Любой ценой". Далее — посмотрим. Планы есть, но мы ими, как правило, не делимся — поскольку жизнь всегда вносит в них изменения


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 18:26  
АСТ,серия "ЗСФ",Р.Асприн,Эрик дель Карло"Варторн:Воскрешение.Варторн:Уничтожение" — тираж 5 000экз.,606 стр.,цена — 150р.
Лениздат,вторая книга О*Санчеса из цикла ХВАК — "Дом и война маркизов короны",тираж 5050 экз.,446 стр.,цена — 100р.
( Лениздат от раза к разу радует качеством бумаги и шитым блоком.:-))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 19:14  
Подскажите что за книга Керделлан К."Тайные врата" и стоит ли ее брать, появилась в доме книги "Москва"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 22:30  
"Тайные врата", если это что я думаю — триллер с элементами мистики, а не фантастика. Если нашу тему читают представители изд-ва "Мир книги" — ответят поподробнее.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 23:23  
Переиздан уже четвертый роман Александр Прозоров из "Мира Пауков" — "Пленница". По слухам, "АСТ" и "СЗП" переиздаст их все, вроде, в 4 разных оформлениях. Суммарный тираж 400 000 экз. Гр, и что после этого останется от Прозорова? У него же тиражи рухнут! Жалько... хороший человек...:-[


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 23:33  
"Путь к Дюне " вышел !! Ура ^_^ ...Там ведь есть немного из неопубликованного Фрэнка Герберта ммм...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 23:38  
Ksavier, да, я тоже эту книгу очень ждал!!! Но у нас еще неть...


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 23:48  
Ой да к нам она тоже непришла, я просто радуюсь, что она наконец поступила в продажу...А продавцу, у ктоторого скупляюсь ее еще месяц назад заказал...Я когда расказал ему что это за книга, сам решил и сбее экземплярчик прикупить)
Еще бы было неплохо если бы хоть когда нибудь купили и издали на руском Биографию написанную сыном(Без Кевина ) Мечтатель Дюны :-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2007 г. 02:50  
Я сам хочу купить, но ее по-моему на русском языке не издавали.
Страницы: 123...4546474849...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх