Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
http://kiev.vgorode.ua/news/74544/
Просто в шокеo_O У людей вообще мозгов нету, даже смотреть видео страшно, не говоря что б самому такое сделать. И куда смотрят власти города? Такое надо строжайше запрещать...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Такое надо строжайше запрещать...

А зачем? Что, это руферы кому-то помешали или создали опасную ситуацию? Вроде нет. А собственной жизнью рисковать не запретишь, каждый по-своему с ума сходит.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

А зачем? Что, это руферы кому-то помешали или создали опасную ситуацию? Вроде нет. А собственной жизнью рисковать не запретишь, каждый по-своему с ума сходит.

Пока это в рамках ума — то есть с страховкой и т.д., то еще ладно, но когда это делают так — то лучше не надо. Вы так говорите пока не упали, а когда не дай Бог что-то случится с ними, тогда будут вопли, крики и все остальное. Если кто-то из них упадет — это может создать опасность, как для того кто падает (!) так и для того, кто движется по мосту. Лично я за то, что б люди так не умирали, Вы как я понимаю за то, что каждый может рисковать своей жизнью как хочет.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Вы как я понимаю за то, что каждый может рисковать своей жизнью как хочет.

Своей — да. Лишь бы другим не мешал. Тем более, что таким вот адреналиновым наркоманам что-то запрещать просто бесполезно.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

каждый по-своему с ума сходит.

Во-первых, они не дураки и прекрасно осознают степень опасности, раз лезут, значит точно оценивают свои силы, во-вторых — количество получаемого удовольствия при этом — зашкаливает. Я в молодости делал ласточку на карнизе крыши девятиэтажки, висел вниз головой на ноке стрелы портального крана, с завязанными глазами залезал по арматуре створного знака на верхнюю площадку. Как видите жив и здоров, просто у меня хороший вестибулярный аппарат и высота на меня не действует парализующе. Ну а объяснить свои ощущения словами — невозможно, это просто близко к эйфории, но разум при этом ни на секунду не перестаёт контролировать ситуацию.
P.S. Кстати эти ванты, судя по ролику, вообще не опасны, достаточно вести себя осторожно да и всё.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Не так давно два молодых идиота прокатились на крыше поезда московского метро. Тоже адреналина восхотелось. Да не рассчитали высоты тоннеля и размера зазора.
Всмятку.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

два молодых идиота

Про то и речь, ключевое слово осознание степени опасности. На авось надеяться — действительно признак недалёкого ума.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гвардеец

ключевое слово осознание степени опасности.

Это-то и пугает раздражает удивляет. Человек осознает степень опасности (высокую), но при этом делает. Не ради чего-то нужного (пожарники), не ради какого-то смысла ( космонавты), а просто ради ощущения кайфа. Что-то не так у него с приоритетами, когда человеческая жизнь стоит заведомо меньше, чем удовольствие. Нет? Наркоманы и зависимость- прямая ассоциация.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

когда человеческая жизнь стоит заведомо меньше, чем удовольствие. Нет?

Именно что нет. Вы же не боитесь, когда человек идёт по узкой доске на уровне 30см. от земли.Во-первых, с чего бы ему падать,доска шириной со ступню,во-вторых, даже если и упадёт, то ему ничего не будет. Если же по такой же доске человек идёт где-нибудь под потолком на заброшенном элеваторе на высоте 15 метров (пример вообще из детства), то вам уже будет за него страшно,а ему самому -нет.Он то знает, что причин падать всё-так же нет.Он не боится, и в этом всё дело.
Риск умереть или покалечиться есть лишь теоретически.
А кроме адреналина (никакой зависимости от него нет, точно так же как от сахарного арбуза), такой экстрим тренирует собранность, хладнокровие, глазомер, цепкость, что мужчине в жизни всегда может пригодиться в самый неожиданный момент.
У меня был случай,когда в порту при очень сильном ветре мы ставили на крышку раздвижной палубы контейнер-сороковку.Вдесятером упирались, стараясь его развернуть как надо, в какой-то момент ветер нас пересилил, контейнер понесло,крановщик растерялся и не сообразил, что надо его срочно поднимать. Я стоял с самого края и не успел отпрыгнуть с траектории его движения, оказался на узком пространстве, сзади раскрытый трюм (высота метров десять) и на расстоянии метров пять-шесть внизу стоят два ряда контейнеров,спереди летит контейнер на высоте сантиметров тридцать, то есть падать бесполезно,в условиях качки эти тридцать сантиметров могут превратиться либо в сорок, либо в двадцать.
Если бы не годы всевозможных прыжков, лазаний по скобам на заводские трубы и т.д. меня бы просто сбросило вниз да и всё, но я за секунду сообразил, что если разбежаться и прыгнуть, то можно по наклонной дуге долететь до того ряда контейнеров, во-первых уже не так высоко,во-вторых крыша у них пружинит.
В общем прыжок тот присутствующие при этом до сих пор вспоминают, а я даже и не ушибся.Поэтому разумный просчитанный (пусть даже только в уме) экстрим лично я только приветствую, а такой где рискуют наобум — конечно нет!
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гвардеец

Он то знает, что причин падать всё-так же нет

Причина падать- всемирное тяготение и сила тяжести как частный случай.:-)

цитата Гвардеец

даже если и упадёт, то ему ничего не будет

Имено в этом разница.

цитата Гвардеец

кроме андреналина (никакой зависимости от него не

Ну, разные есть мнения.

цитата Гвардеец

экстрим тренирует собранность, хладнокровие, глазомер, цепкость,

Это замечательно. И я дейтвительно рада, что ваш опыт вам так удачно помог. Но не могу понять- в условиях отсутсвия высокого риска для жизни это разве нельзя натренировать?
( Что изменилось бы, если бы ребята по мосту лезли со страховкой?)

цитата Гвардеец

разумный просчитанный (пусть даже только в уме) экстрим лично я только приветствую, а такой где рискуют наобум — конечно нет!

Так ведь посмотрят на ролик, захотят экстриму и опять на крышу вагона полезут ( если мост не подвернется).

( Вообще оффтоп страшный. Может, лучше в личку?)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Что изменилось бы, если бы ребята по мосту лезли со страховкой?)

Важный момент — изменилось бы очень многое, когда рассчитываешь исключительно на себя всё воспринимается гораздо серьёзней.

цитата aznats

Ну, разные есть мнения

Возможно есть и по настоящему зависимые, лично я таковых не встречал.

цитата aznats

захотят экстриму и опять на крышу вагона полезут

Надеюсь, что после репортажа о тех, погибших, уже никто не полезет.

цитата aznats

оффтоп страшный

Разве? А по-моему тема довольно цепляющая..)
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
benommen А я в прошлом году гулял в Мариинском парке Киева. Тоже скажу — настоящий экстрим )) Не, вовсе не потому что друг был в зенитовской атрибутике, а как раз в тот день на стадионе им. Лобановского была игра и ходили толпы фанатов :-) Просто это было 9 мая и суммарное количество народа в одном из главных парков было просто огромным, куда больше чем болельщиков. А есть там у вас какой-то мостик, перила и каркас железные, а настил кажется полностью деревянный. И вот шли мы по нему, а он вибрирует, скрипит и слегка раскачивается — человек сто же одновременно топают В голове сразу начали крутиться мысли, вспоминал известные случаи и легенды, стал смотреть по сторонам и вниз... А там на вид метров 20 свободного полёта, не меньше :-))) Магистраль и маленькие машинки на дальнем плане воспаляли и без того мощное впечатление, подкреплённое лёгкой формой боязни высоты А ты говоришь руферы... Тут и без экстрима впечатлений хватает :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гвардеец

когда рассчитываешь исключительно на себя всё воспринимается гораздо серьёзней.

Воспринимается- возможно. А тренируется? Пока я считаю, что систематические тренировки эффективнее, чем нерегулярные экстремальные развлечения . Особенно учитывая, что со вторыми есть риск до возможности применить навыки просто не дожить. И зачем тогда это, если не только для адреналина?
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Пока я считаю, что систематические тренировки эффективнее

И, наверное, вы правы.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 
aznats, конкретно про это видео. Там ведь лезли не случайные безбашеные приключенцы, а довольно профессиональные руферы, т.е. те, кто регулярно занимается подобным. Хотя обычно рискуют они гораздо меньше, зато тренируются постоянно. Именно как вы говорите

цитата aznats

систематические тренировки эффективнее, чем нерегулярные экстремальные развлечения

Полный экстрим — это уже как знак отличия, что-то типа экзамена повышенной сложности. Но ведь никто не идет на экзамен впервые услышав название предмета, к нему готовятся заранее.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Jylia Ну, может быть. Я просто еще в детстве столкнулась с большим количеством случайных смертей близких. Наверное поэтому любой риск жизнью, не вызванный необходимостью, воспринимать как нормальный не могу. Слишком хорошо знаю, как легко эта жизнь обрывается.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 16:04  

сообщение модератора

mist призывы к таким глобальным мерам недопустимы на форуме.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
В Англии полиция начала расследование боев без правил среди детей пяти-восьми лет

цитата

В Англии разгорается скандал, связанный с боями без правил, в которых участвовали дети от 5 до 8 лет. Бои, заснятые на видео, были организованы в одном из клубов Престона и проходили по правилам смешанных единоборств, но с ограничениями в ударной технике.
Как сообщает The Sun, Британская медицинская ассоциация уже запретила проведение этих коммерческих соревнований, а полиция начала расследование. "Никто из них не подвергается опасности, — сказал отец одного из малолетних бойцов. — Ничто не может повредить участникам поединка".
Владелец клуба, 28-летний Стивен Найтингейл, организовывавший бои, сказал, что это были "исключительно хорошие и интересные мероприятия". "Начальный возраст участников — 5 лет. Все базируется на борьбе. До 14-15 лет удары запрещены", — сказал Найтингейл, сам профессиональный боец смешанных единоборств, и добавил, что подобные бои набирают популярность. На вопрос о плачущем ребенке во время одного из боев Найтингейл ответил: "Парень просто никогда не проигрывал, и когда впервые испытал горечь поражения — эмоции одолели его".
Британская медицинская ассоциация осудила детские бои без правил: "Мы выступаем против боев в клетке. Однако подобные бои среди детей вызывают особую тревогу".
Полиция уже начала расследование подобных турниров.

вопрос такой, а что с этих детей-участников боев вырастет???
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

вопрос такой, а что с этих детей-участников боев вырастет???

Боюсь что-то похожее на римских гладиаторов:-( Ни ума, ни совести нету ни у организаторов, ни у родителей. Одно дело когда это спорт для совершенствования тела, духа и личности, другое дело когда это превращается в коммерческое зрелище.
Страницы: 123...132133134135136...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх