Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Вот именно коменты и убили. Я читала и не могла понять, откуда столько ненависти в самых обычных людях?

Можно подумать, что такие комменты пишут "обычные люди". В инете давно сложился субэтнос троллей по всем возможным вопросам. А уж около политических жареных новостей отирается весьма одиозная публика: от невротиков с пунктиком до "агентов влияния(всякого и разного)".


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

В инете давно сложился субэтнос троллей по всем возможным вопросам. А уж около политических жареных новостей отирается весьма одиозная публика:

Особенно показателен в этом смысле сайт www.inosmi.ru
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Люди, кто разбирается в медицине, а вернее в педиатрии, помогите оценить рекомендацию участкового педиатра.
Итак, имеем ребятенка, 7 месяцев от роду. Рост/вес не знаю точно, но крупное создание. Этакий хомячок-боровичок, крепкий, пухлощекий ребенок. Сидеть не любит, зато ползает — бегом догонять надо. И стоит уже в кроватке свободно, даже ходить пытается. В общем нормальный здоровый ребенок, развивается даже слегка с опережением "нормы". Одна проблема, окромя мамкиной сиськи ничего есть мы не хотим. Ни каши, ни пюрешки, ни фрукты/овощи. Разве что бананы может пожевать, и то под настроение. Все остальное — максимум 2-3 ложки впихнуть получается, потом все.
И вот рекомендация педиатра: перестаньте кормить грудью, переходите на искусственные смеси. После них дети быстрее начинают есть нормальную полноценную пищу. %-\
Может кто-то скажет что умное по этому поводу, у меня мнение одно — 100% идиотизм. При нормальной лактации отрывать ребенка от груди и садить на смеси.o_O
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

рекомендация педиатра: перестаньте кормить грудью
Полное служебное несоответствие.
Пока мамашиного молока ему хватает — что он дурак ещё какую-то фигню лопать?
А как не будет хватать — сам всё подряд что дадут метать будет, голод не тётка.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

у меня мнение одно — 100% идиотизм.
У меня тоже. Менять полноценное питание на имитацию, когда нет никаких признаков, что ребёнку чего-то не хватает. Ладно бы был старше года, а то всего 7 месяцев. Подрастёт — потребность в разнообразии сама появится.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

у меня мнение одно — 100% идиотизм. При нормальной лактации отрывать ребенка от груди и садить на смеси.

Отнимать совсем — конечно не нужно, но вводить прикормы необходимо.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
Jylia
Я не врач, поэтому рекомендации обсуждать даже не буду. По поводу проблемы:
1. Не обсуждайте в интернете здоровье и рекомендации врачей. Ничего хорошего из этого не будет.
2. Если сомневаетесь в рекомендациях одного врача — обратитесь к другому.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Jylia Я тоже не врач. Но тетя (врач педиатр) в свое время говорила, что совершенно необходимо материнское молоко до 3 месяцев. Если не путаю, состав молока со временем меняется, и после 6 месяцев оно остается, конечно, замечательным полноценным продуктом, но необходимых ребенку специальных веществ уже не содержит. То есть вроде как после полугода кормиться не молоком уже не так страшно.

(дописано
Полазила- содержит. Тогде переформулирую. Отсутствие грудного молока для здорового ребенка после полугода не так критично и значимо, как для ребенка первого полугодия. )

С точки зрения прикормов. Глотательный рефлекс глотание ( не жидкости, а плотных кусочков) и жевание развиваются где-то тоже после полугода ( опять, если не путаю). Дети, которые до года кормятся ислючительно жидкой пищей, из сосок-груди, иногда потом имеют зашкаливающие проблемы и с артикуляцией, и с произношением, и с едой вообще — не получается глотать.
Вот деток видела. Пятилетних, которым требуется 10 минут, чтобы попробовать проглотить кусочек котлетки, разжевав ее до жидкого состояния, а если кормят чужие- откровенно начинающих давиться и задыхаться. Трех- четырехлетнихлетних, отказывающихся есть и давящихся до рвоты, если попадаются хоть какие-то плотные кусочки (на сладости это, правда, не распространялось).

Так что в рекомендации педиатра никакого криминала не вижу. Хотя можно и лучше, конечно, с молоком пытаться ребенка все-таки прикармливать ( типа молоко только после того, как немного чего-нибудь другого съест )
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

отказывающихся есть и давящихся до рвоты, если попадаются хоть какие-то плотные кусочки (на сладости это, правда, не распространялось).
уже смешно...
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

уже смешно...

Ну, да, наверное. Явное нарушение логики. :-) Вроде.
Никто ж не говорит, что научиться они в принципе не могут. На сладостях, которые сгрызть очень хочется- старание слопать срабатывает. Тем более, что их можно долго мусолить во рту.
С обычной едой немного по-другому. То есть вроде ест, нормально почти, потом неожиданно даже для себя давится. Сильно. Конечно, чего там- потратить несколько лет для того, чтобы научить обычного здорового ребенка глотать. Вместо того, чтобы просто по возрасту вводить ( пусть в минимальных количествах) неоднородную по плотности пищу.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

уже смешно...

На самом деле не смешно — ребенку лень жевать, трудится, ему соска/грудь проще, роднее и приятнее. Именно поэтому на сладости это не распространяется.
Вообще педиатры старой школы придерживаются более раних сроков введения соков и прикормов, а вот многие нынешние, подверженные новым веяниям, когда кормят грудью до 3-4 лет, отодвигают сроки очень надолго.
Очень часто при современном питании мамы ребенок не получает с молоком многих веществ, необходимых ему. И он даже может хорошо набирать вес, но при этом быть пастозным, ислишне полным (где то даже читала в свое время, что среди детей, страдающих первичным ожирением, большинство тех, кого долго кормили грудью). Ну и пищеварние — переваривание жидкости и твердой пищи требует несколько разных механизмов.
Точек зрения, прямо противоположных друг другу, несколько.Я все таки склоняюсь к педиатрам старой школы.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Знаю девочку, которая уже перейдя на нормальное питание все же требовала материнскую грудь хотя бы раз в день. Это продолжалось до 3-х лет. Когда грудное кормление прекратили категорически, у ребенка вылез дисбактериоз. Врачи сказали, что получила малявка его уже давно (от простуд еще грудной давали орально антибиотики), грудным же молоком она до какой-то степени компенсировала отсутствие микрофлоры.
Так что проверить на флору не мешает. Ну и, конечно, поговорить сдругим врачом. Упомянутой мною девочке антибиотики прописывала как раз педиатр.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Вообще педиатры старой школы придерживаются более раних сроков введения соков и прикормов

      Потому, что эта школа подразумевала выход мамы на работу через ну оч-ч-чень короткое время после родов. Не берусь с ходу утверждать какое, но думаю, что современные мамы посчитали бы это просто откровенным садизмом. Ну, или сидели без пособия и прерывался трудовой стаж и, следовательно, теряли кучу %% на дальнейших больничных.
      Интересующиеся — нагуглите КЗОТ 70-х годов.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

Потому, что эта школа подразумевала выход мамы на работу через ну оч-ч-чень короткое время после родов.

Не только наша школа, но и западная. Да и педиятрика, как наука, не изобретение СССР.
Кстати, моя бабушка вышла на работу, когда маме исолнился один месяц (1959 год) — ее отпускали с работы на кормления. Не знаю везде ли так было, но такой факт мне известен.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Кстати, моя бабушка вышла на работу, когда маме исолнился один месяц (1959 год)
Вот и я держал в голове этот один месяц, только не рискнул его озвучить.
А до каких лет в России крепостные кормилицы кормили барских детей... И насколько "старую школу" Вы называете?
Вот это — что, уже новая школа http://www.avent-live.philips.ru/pics/_50... ???
Или вот эта http://users.posobie.info/album_mod/uploa...
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

Вот это — уже новая

Так никто не предлагает совсем отказываться от грудного молока — предусматривается прикорм+ГВ.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Gelena, проблема не в глотании. Бананы-то лялька лопает. Сегодня арбуз грызла, причем с удовольствием. И пюре, причем не блендерное, тоже 2-3 ложки съест. Просто не хочет ничего, кроме груди. Кстати, детка не толстая, а очень даже крепенькая. И зубы на месте.
PS Спасибо всем за участие. Правда разговор ушел в офф-топ. Но меня реально зацепила рекомендация, не "давайте, хоть понемногу, прикорм", а "замените грудное молоко смесями, чтобы ребенок быстрее привык к другим продуктам". И это при том, что никакие смеси лялька есть вообще не хочет, криком орет и выплевывает, много раз уже пытались давать, когда мама куда-нибудь убегала.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

детка не толстая, а очень даже крепенькая. И зубы на месте.

Это ж здорово!!!:beer:
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

И зубы на месте.
Зубы есть — остальное нарастёт! :beer:
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...131132133134135...622623624    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх